【2月4日太平洋电脑网辽宁讯】新春伊始,很多同学揣着过年收到的压岁钱,满心欢喜的打算采购合适的笔记本电脑,今天小编来给大家介绍一款刚上市不久的游戏影音笔记本,宏碁 AS5755G-2432G75Mics 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价。沈阳三好街报价为4464元。
宏碁 AS5755G-2432G75Mics 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁Aspire 5755G-2434G75Mics笔记本顶盖为钢琴烤漆外观,曲线条纹优美;键盘是时尚的巧克力色,15.6寸高清丽镜宽屏。
宏碁 AS5755G-2432G75Mics 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
这款宏碁Aspire 5755G-2434G75Mics笔记本采用了第二代酷睿i5-2430M双核处理器,主频可以达到2.4GHz,搭载1GB显存的NVIDIA GeForce GT 540M独立显卡,支持DVD-SuperMulti刻录,4GB DDR3内存,750G硬盘,并预装正版Windows 7 Home Basic操作系统。
宏碁 AS5755G-2432G75Mics 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
整机拥有一个USB 3.0接口、两个USB 2.0接口、一个HDMI接口、一个VGA接口、一个有线LAN接口、耳机、麦克风接口,数量不多;含6芯电池的重量约为2.2千克。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 宏碁AS5755G-2432G75Mics |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.6kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:这款笔记本电脑配置中规中矩,外形时尚靓丽。喜欢的朋友可以拨打下面的电话。[返回辽宁行情首页]
[参考价格]:宏碁Aspire 5755G-2434G75Mics 4464元
[销售商家]:13002427399
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
更多宏基笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/acer/ln/
