温馨提示:这里有最便宜的,也有最适合您的,暖冬行动强势启动,家电促销引领时尚最前沿。
【2月7日太平洋电脑网安徽站】戴尔 14V系列作为戴尔的低价入门级笔记本,以其高性价比得到了消费者的青睐,而该系列机型各有千秋,让消费者有很大的选择空间,今天为大家介绍的Inspiron 14v(Ins14VD-488),也是这样一款高性价比产品,该机在造型设计上一改昔日原封不动的玄色,配置方面由i5-2450处理器搭配上ATI 6470独立显卡的组合,虽算不上强劲,但满足日常大多数的普通要求还是绰绰有余。现商家报价仅4399元,喜欢的朋友欢迎多加关注!
戴尔 Inspiron 14v
(Ins14VD-488) 4399

戴尔 Inspiron 14(Ins14VD-488) 图片 评测 论坛 报价 网购实价

戴尔 Inspiron 14(Ins14VD-488) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
产品外观方面,戴尔 Inspiron 14v(Ins14VD-488)以全黑色为主色调,A面除了标志性的圆形dell品牌logo以外,还最新加入了圆环织物纹理设计,十分独特,本本采用主流的14英寸16:9黄金比例屏幕,分辨率为1366×768,屏幕上方内置130万像素摄像头,而C面采用了与A面一样的圆环织物纹理设计。

戴尔 Inspiron 14(Ins14VD-488) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置及实用性能方面,戴尔 Inspiron 14v(Ins14VD-488)采用英特尔i5-2450的处理器,搭配了Intel HM55芯片,支持1066MHz的系统总线。而储存方面,标配2G DDR3 1333规格的内存和500G的硬盘,内置有DVD刻录机。而游戏娱乐方面,采用ATI Radeon HD 6470独立显卡,内置有1G的显存,支持DirectX 10.1特效。接口方面,这款笔记本拥有3个USB2.0接口,音频接口,VGA接口等基本接口,内置10/100M网卡及无线网卡。该机在造型设计上一改昔日原封不动的玄色,配置方面由i5-2450处理器搭配上ATI 6470独立显卡的组合,虽算不上强劲,但满足日常大多数的普通要求还是绰绰有余。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | ins14vd |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 无线1501 802.11g/n 迷你卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,1个IEEE1394a |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评: 戴尔 Inspiron 14v(Ins14VD-488) 外观时尚,配置上也选用十分主流的搭配,性能能够得到保障,在入门级产品中性价比之高也让其他产品望洋兴叹,应付日常生活及办公问题不大。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品团购群:49667522 (请注明所要团购的产品、品牌及型号)[返回安徽行情首页]
[参考资料]:戴尔 Inspiron 14VD-488 4399元
[销售商家]:安徽丹林信息技术有限公司
[商家电话]:15955171287 0221-2828618 夏经理
[商家地址]:安徽省合肥市三孝口邵氏电脑城一楼西1-18
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379