【2月7日太平洋电脑网安徽站】iPhone 4(8G)作为新一代的iPhone4,采用与iPad相同的A4处理器,其主频可达到1GHz,运行速度更快,也能够更加高效的支持iOS 4新版系统。屏幕则采用3.5英寸,分辨率达到了940×640像素的IPS/FFS液晶屏。此外,iPhone 4内置了一枚500万像素摄像头,并支持5倍数码变焦,性能已近乎完美,受追捧也是自然地事情。今天编辑收到商家消息,国行8G现售4399元。有兴趣的朋友可以观望一下。
苹果iPhone4(8GB) 4399
苹果 iPhone4(8GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
产品外观方面,苹果 iPhone4(8GB)采用经典直板外形设计,机身除了边角部分外显得更加方正,手感独特,正反面均采用玻璃材质,更加时尚亮丽的同时也更容易沾染指纹等污迹,需要细心保护。3.5英寸屏幕采用了IPS材质制作,分辨率也达到了640×940像素,并支持视网膜显示技术,可视角度出色,同时也获得了清晰细腻的显示效果。
苹果 iPhone4(8GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置及实用性能方面,iPhone 4采用了频率高达1GHz的苹果A4处理器,运行速度更快,也能够更加高效的支持iOS 4新版系统。iPhone 4(8GB)机身金属边框则是整个手机的天线,左部3.5英寸的大屏幕分辨率高达960x640像素,对比度为800:1,显示效果更为出色。苹果iPhone4(8GB)相比之前的3G版以及3GS作出了一定的改变,首先其取消了原有的弧形边缘设计,转而采用了棱角分明的全平面后盖,同时机身左侧的音量键转为分离式设计而变为了两个圆形,另外机身上的电源、静音等按钮以及侧边框全部采用了金属材质打造。此外,iPhone 4比3GS足足薄了24%。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | iPhone4(8GB) |
| 手机频段: | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 137g |
| 主屏参数: | 640×960像素,800:1对比度 |
| 系统: | iOS 5 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 64和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g/n |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果 iPhone4(8GB)出色的表现力吸引了众多眼球,无论影音娱乐、拍照,还是商务办公,均能满足消费者的需求。现在商家报出秒杀价只要4099元,作为一款仅仅是降低了内存配置的iPhone4 8G版,目前4099元的售价挺给力了!
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品交流群:49667522 (请注明太平洋电脑网安徽站网友)[返回安徽行情首页]
[参考资料]:苹果 iPhone 4(8GB) (国行) 4399元
[销售商家]:徽时代通讯器材有限公司
[商家电话]:13966777766 邓经理
[商家地址]:安徽合肥市徽州大道218号新银河通讯商城一楼半K81包
[最新行情]:安徽手机行情
[报价查询]:安徽手机报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html
