【02月08日太平洋电脑网成都站】TERRANS FORCE的产品,一直以来主推高端娱乐发烧友,其产品的性能向来毋庸置疑,日前该产品旗下一款型号为X711-560-6的机型,爆出了优惠价,最新售价为10500元。

terrans force X711-560-6
该机采用Intel Core i7-2670QM的四核处理器搭配强悍的8G DDR3内存,性能非凡卓越,整机运行非常流畅。该机同时配备了7200转的500GB机械硬盘,能满足海量储存的需求。既然是定位游戏影音本,该机的显卡也非常给力。独立的nVidia GeForece GTX 560M显卡,带1.5GB GGR5显存,位宽可达192bit,性能强大。而该机也配备了一块17.1寸的1920X1080的全高清屏幕,非常细腻。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | X711 |
| 处理器: | Intel Core i7-2670QM(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel X58 |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 17.3英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GTX 560M |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 九合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约3.9kg |
| 操作系统: | Windows 7 Ultimate |
| 产品链接: | |
[参考价格]:terrans force X711-560-6 10500元
[经 销 商]:成都盈极科技有限公司
[咨询电话]:028-85980355;18780239691
[购买地址]:成都市人民南路三段24号A栋1203
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop489950