【2月11日太平洋电脑网安徽站】联想以其卓越的品牌品质一直位列笔记本销售榜单前列,联想 昭阳E47A(i3 2350M/2GB/500GB)出自联想自家的商务笔记本系列,名气方面虽然远远不及ThinkPad系列,但是造型和价格都受到消费者的欢迎。采用Intel Core i3-2350M处理器,加入AMD HD 6370M独立显卡,存储方面标配2GB内存和500GB硬盘,应付普通的游戏使用需求还是足够的。目前报价3650元,喜欢的朋友不妨多加关注。
联想 昭阳E47A
(i3 2350M/2GB/500GB) 3650

联想 昭阳E47A(i3 2350M/2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价

联想 昭阳E47A(i3 2350M/2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
产品外观方面,联想昭阳E47A仍是延续了以往设计,以黑色作为主色调,采用14英寸防眩光高亮LED背光液晶屏,阳光下屏幕清晰依旧;金属机身上覆盖着一层黑色的防滑涂层,采用强化合金屏轴、合金鞍马架;该机配备了高触感排水型防泼溅键盘,具备100CC防水量;还具有指纹安全应用,整机含6芯电池的重量为2.22千克。视觉效果和手感都是非常不错的,顶盖上方有个联想的字母Logo,使其看起来简洁大方。屏幕是14英寸的LED背光宽屏,屏幕比例为16:9,分辨率为1366x768,显示还算效果不错。

联想 昭阳E47A(i3 2350M/2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置及实用性能方面,联想 昭阳E47A(i3 2350M/2GB/500GB)采用Intel Core i3-2350M处理器,主频为2.1GHz,三级缓存为2M,标配2GB的内存和500GB硬盘,支持DirectX 11。该本提供HDMI接口,4个USB接口,加入AMD Radeon HD 6370M独立显卡,拥有1GB显存支持DirectX 11。该本提供HDMI接口,4个USB接口,同时这款小本还内置一枚30万像素摄像头,方便用户进行视频会议或娱乐。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | E47A(i3 2350M/2GB/500GB) |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.22kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 昭阳E47A(i3 2350M/2GB/500GB)搭配了Intel Core i3-2350M处理器双核处理器和AMD Radeon HD 6370M独立显卡,还提供500GB硬盘,搭配了酷睿i3处理器和1GB显存独立显卡让你不管是游戏娱乐还是影音办公都顿觉轻松。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品团购群:49667522(请注明所要团购的产品、品牌及型号) [返回安徽行情首页]
[参考资料]:联想 昭阳E47A(i3 2350M/2GB/500GB) 3650元
[销售商家]:合肥明海电子
[商家电话]:0551-3662353 13966666253 钱经理
[商家地址]:合肥市金寨路162号百脑汇5楼592
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html