【2月15日太平洋电脑网武汉站】情人节已经过去了,是否为错过促销时机而懊恼呢?别担心,小编带你选购笔记本,情人节天天有。华硕A43系列笔记本是华硕在2011推出的一个明星主打系列,针对偏爱个性化设计,注重时尚外观的消费者推出的,配置方面搭载主流的英特尔Sandy Bridge平台,性能有保障。今日推荐的是高配豪华版本的华硕 A43EI245SD-SL,采用酷睿i5-2450M双核搭配独显,惊人标配了8G内存,超低价仅售4750元,并且赠送8G金士顿原装U盘,赶紧入手吧!

华硕 A43EI245SD-SL(8GB/320GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,相比普通14英寸机种中规中矩的沉稳敦实,华硕A43遵循纤细轻薄的设计方向,最终塑造出比A40足足薄15%的动人线条。符合人体工程学的下沉式转轴设计,为用户提供更舒适的屏幕角度,也让侧身更为优美。机身采用了复合材质打造,机身线条简洁流畅,边角采用了弧形切边设计,顶盖运用拉丝工艺处理,配合黑色大气的机身颜色,整机显得沉稳大气。该机的屏幕为一块14英寸LED背光屏,屏幕分辨率为1366×768像素,画面清晰细腻,同时屏幕上方的边框还内置有一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。覆盖整个上盖和掌托部分的金属拉丝设计,使整机看起来更富质感与品位。为增加操作便捷性及输入的精准性,华硕A43还装备了获得2010年德国iF金奖的巧克力键盘和基于华硕Palm-Proof智能防误触技术的触控板,在大大提高舒适度与精准度。
配置方面,华硕 A43EI245SD-SL笔记本采用了全新英特尔Sandy Bridge平台酷睿二代 i5-2450M处理器,主频2.5GHz,睿频加速可高达2.9GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭配拥有2G显存容量的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡。整机标配8GB DDR3 1333MHz高速内存、320GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | A43EI245SD-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
[参考价格]:华硕 A43EI245SD-SL(8GB/320GB) 4750元 赠送8G金士顿原装U盘
[咨询电话]:卢经理 15907110778 027-59222429 QQ:240065039
[推荐商家]:武汉市珞瑜路广埠屯赛博数码广场2062室 武汉九鼎数码商城
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop480718
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价