【PConline广州站 行情】戴尔 Inspiron 14VR-338外观方面有着非常独特之处,十分靓丽,时尚。配置方面其采用英特尔二代酷睿i3-2330M(2.2GHz)双核处理器,标配2G内存和320G硬盘,搭载Intel HD 3000集成显卡。目前商家对这款笔记本报价为3299元,有兴趣的朋友一定要关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔Inspiron14VR-338 | - | 3299 | - | - |
| 采集日期:2012年02月20日 更多笔记本价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

戴尔 Inspiron 14VR-338 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计上,戴尔 Inspiron 14VR-338采用烤漆外壳设计,拥有黑色和红色两种款式供用户选择。采用14寸LED背光液晶屏,拥有1366×768分辨率;C面则为哑光风格,时尚的键盘设计,本本整体显得更具活力,更加时尚。

戴尔 Inspiron 14VR-338 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔 Inspiron 14VR-338采用了英特尔二代酷睿i3-2330M双核处理器,其拥有2.2GHz的高频,标配2G DDR3规格的内存和320G容量的硬盘,附带有DVD刻录机。另外还集成了Intel HD 3000显卡,性能还算不错。接口方面,拥有3个USB 2.0兼容端口,集成网络接口(RJ45),VGA端口,交流电源适配器接口,音频插孔,集成30万像素网络摄像头,此外还提供了1000M以太网卡、802.11b/g/n(300Mbps)无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 14VR-338 |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔 Inspiron 14VR-338拥有黑色和红色两种款式,配置采用i3-2330M处理器,标配2G内存和320G硬盘,整机配置还算不错,性能能应对一般办公应用。目前报价3299元,最近入手笔记本的朋友不妨考虑下。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔Inspiron14VR-338 3299元
[销售商家]:广州肯顿科技
[销售地址]:广州市天河路594号B座2805室
[联系电话]:020-62814413 020-62814248; 手机13560045849;13422076155
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价