【2月22日太平洋电脑网西安讯】thinkpad E420(1141AB6)就是其中一款双显卡中配产品,该产品在传统的全黑色外观中加入了时尚的银边设计非常受大家欢迎,配置上,它采用了第二代酷睿i5 2450M处理器,2.5GHz主频,标配2G DDR3内存,500G 7200转高速硬盘,独立AMD Radeon HD6470M+集成Intel GMA HD 3000显卡。功能方面,E420内置蓝牙、摄像头、无线等诸多设备,并预装了Win7 Home Basic 操作系统,既兼顾了工作,在娱乐方面的表现也非常不错。现在西安鑫德电子促销价仅需4999元,喜欢的朋友不妨关注一下。

联想ThinkPad E420 1141AB6 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,thinkpad E420保持了E系列的时尚外观设计,在经典小黑的外观上加入了银条设计,给原本单调的外观加入了新鲜与活力。翻开A面,时尚好用的孤岛式键盘与经典的小红钮跃然眼前,在增加了笔记本外形美感的同时,在键盘手感上也给了客户很好的享受。14英寸LED背光液晶显示器,采用16:9的屏幕比例及1366×768的分辨率设置。

联想ThinkPad E420 1141AB6 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
性能上,thinkpad E420它采用了第二代酷睿i5 2450M处理器,2.5GHz主频,标配2G DDR3内存,500G 7200转高速硬盘,独立AMD Radeon HD6470M+集成Intel GMA HD 3000显卡。功能方面,E420内置蓝牙、摄像头、无线等诸多设备,并预装了Win7 Home Basic 操作系统,既兼顾了工作,在娱乐方面的表现也非常不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E420 1141AB6 |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | Rambo |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.37kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:
现如今商务人士对于商务笔记本的要求不仅仅是安全稳定、便携良好这么简单了,对于外观的设计,配置的要求也是在不断地提升。这款联想ThinkPad E420笔记本在这些方面都能够很好的满足消费者,外观设计上的创新,让它看起来更加时尚,酷睿i5和独立显卡的配备也让它可以承担更多的事情。若是您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
[参考报价]:4999元
[销售商家]:西安鑫德电子
[联系电话]:15091528769
[销售地址]:碑林区雁塔路68号百脑汇7A28
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop528607/
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情