【PConline香港站 行情】宏碁 AS4560G-433053G50Mnkk笔记本是一款性价比十分高的影音娱乐机型,该笔记本采用了全新AMD APU A4-3305M双核处理器,主频为1.9GHz,显卡显示方式为AMD Radeon HD 6470M与AMD Radeon HD 6480G(APU)交火,使独立显卡的性能有了不小提升,整机性能十分强劲,无论是大型游戏还是影音效果上都有不俗的表现。作为一款新品,目前该笔记本商家报价为3999元,十分具有吸引力。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 3999 | - | 新品 | |
| 采集日期:2012年02月23日 更多行情价格变动请点击香港笔记本行情 | ||||

宏碁 AS4560G-433053G50Mnkk 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,宏碁 AS4560G-433053G50Mnkk笔记本采用了复合材质模具设计。面板外壳上带有独特的点状形纹理设计,有效防止了机身意外滑落、划伤及指纹污染的问题。在外壳中央部分镶有金属的品牌LOGO。另外机身边缘也采用了圆滑效果处理。屏幕上端内置一枚摄像头方便用户视频使用。键盘方面则采用了宏碁独特的浮萍式键盘,为用户带来舒适的操作体验。

宏碁 AS4560G-433053G50Mnkk 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,宏碁 AS4560G-433053G50Mnkk笔记本采用了AMD APU A4-3305M双核处理器,主频为1.9GHz,通过Turbo Core技术最高可以达到2.5GHz。该处理器基于32nm制程工艺打造,拥有2MB的二级缓存。搭载了1G DDR3显存容量的AMD Radeon HD 6470M独立显示芯片及AMD Radeon HD 6480G集成显卡。整机标配3GB内存、500GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。

宏碁 AS4560G-433053G50Mnkk 图片 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,宏碁 AS4560G-433053G50Mnkk笔记本提供了五合一读卡器、3个USB2.0、VGA接口、HDMI高清数字接口、RJ45网线接口、音频输入、音频输出及直流电源接口等。网络方面,内置1000M以太网卡及802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | AS4560G-433053G50Mnkk |
| 处理器: | AMD APU A4-3305M(1.9GHz) |
| 主板芯片组: | A60M |
| 内存容量: | 3GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M,+AMD Radeon HD 6480G(APU) |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁 AS4560G-433053G50Mnkk外观时尚典雅,看上去灵性十足,配置实用合理,可以满足用户需求,如果你对本本不是一味的追求高端硬件的话,这款笔记本就非常适合你,无论是玩游戏或者看电影,这款本本都是一个不错的选择。
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。[返回北京分站查看更多]
[参考价格]:宏碁 AS4560G-433053G50Mnkk 3999元
[销售地址]:北京市海淀区中关村数字物流港1711
[销售电话]:18601315992
[行情查询]:香港笔记本行情
[报价查询]:香港笔记本报价