【02月28日太平洋电脑网武汉分站】华硕N43系列家用娱乐笔记本,在上市后凭借着强劲出色的性能配置而受到许多消费者朋友的好评。今日为大家推荐的是一款十分适合女性朋友使用的华硕N43EI241SN-SL(500G)笔记本。该机型运用了柔和的酒红色外观设计,十分抢眼。在配置上该笔记本搭载了英特尔SNB酷睿二代i5双核处理器,并配备了强劲的NVIDIA Geforce 550M独立显卡。目前该笔记本商家报价仅5199元,喜欢的朋友不妨考虑下。

华硕 N43SN N43EI241SN-SL(2GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕N43EI241SN-SL(500G)笔记本沿用N系列的铝合金拉丝外壳。其采用了色泽鲜艳、柔和的红色外观设计,十分适合女性朋友使用。面板外壳经过金属拉丝工艺处理后,增强了耐磨性及抗污染能力,手感十分细腻;面板上散发淡淡金属光泽,令整机在外观上显得更加时尚、优雅。机身棱角分明,线条流畅。内饰方面,华硕N43EI241SN-SL(500G)笔记本采用了14英寸LED背光高清屏幕,16:9的黄金比列,支持1366X768分辨率效果。在屏幕上端内置一枚摄像头,方便用户视频会话使用。华硕独特的波浪式键盘,让键入手感更加舒适、轻松。
配置方面,华硕N43EI241SN-SL(500G)笔记本采用了全新英特尔Sandy Bridge平台 酷睿二代 i5-2410M处理器,主频2.3GHz,睿频加速可高达2.9GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,机身集成Intel HD 3000核心显示芯片+1G显存容量的NVIDIA Geforce 550M独立显卡,支持双显卡切换。整机标配2GB DDR3 1333MHz高速内存、5400转500GB的大容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
接口方面,华硕N43EI241SN-SL(500G)笔记本提供了多合一读卡器、4个USB2.0、VGA接口、HDMI高清数字接口、RJ45网线接口、音频输出、音频输入及直流电源接口等。网络方面,该笔记本内置1000M以太网卡、802.11b/g/n无线网卡及蓝牙模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | N43SN |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 550M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
[参考价格]:华硕N43EI241SN-SL(500G) 5199元
[咨询电话]: 13476062307 潘经理
[公司地址]:武汉市武昌赛博数码广场1130号 武汉市金华兴电脑系统集成有限公司
[报价查询]:武汉笔记本实时行情报价