【PConline昆明 行情】随着联想品牌的日益深入人心,联想笔记本也成了高性能的代名词,在09年联想小Y成功风靡全国后,联想又推出了升级版的Y460,其配置更加强悍,今天介绍的这款联想 IdeaPad Y460A-IFI(白)采用了酷睿i5处理器和ATI5650独显,性能非常彪悍。该款联想 Ideapad Y460A-IFI(白)采用的是酷睿i5-430M处理器,而硬盘方面更加入了7200转的高速硬盘,植入HD5650高性能独显。目前昆明博精科技仅报价5299元,喜欢的朋友可以去看看哦!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想Y460A-ITH(I)(白) | - | 5299 | - | - |
| 采集日期:2012年2月28日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||
配置上,联想IdeaPad Y460A-IFI(白)笔记本采用酷睿i5-430M处理器,英特尔HM55主板芯片组,英特尔1000 BGN无线网卡,蓝牙2.0模块;拥有2GB DDR3内存、320G 7200转硬盘、超级DVD刻录光驱;1GB DDR3显存的ATI Mobility Radeon HD 5650独立显卡,同时可以切换到i5处理器内置的英特尔集成显卡;采用14英寸LED屏幕,130万像素摄像头、JBL专业品牌音响,杜比认证音效;预装Windows 7 Home Basic 简体中文版。此外,Y460还具备联想分屏技术,可以一屏多用;全新联想Slide Bar桌面导航,指尖轻触间就能轻松调用程序、更换桌面背景、自由切换桌面空间。

联想 Y460A-IFI(IA)(白) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,机身左侧拥有2个USB2.0接口、VGA接口、HDMI接口、RJ-45接口以及音频输入输出接口;右侧拥有一个USB 2.0接口、一个eSATA/USB两用接口、光盘驱动器和电源适配器以及笔记本锁口。在笔记本前部,提供了一个多功能读卡器接口、一个图形处理器切换开关以及一个无线网卡开关。

联想 Y460A-IFI(IA)(白) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y460A-IFI(I) |
| 处理器: | Intel Core i5-480M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头,支持人像识别功能 |
| USB: | 4个USB2.0,其中一个eSATA/USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,六合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:搭载英特尔i5-430M处理器的IdeaPad Y460A-IFI笔记本,在性能上得到了很大提升,加上硬盘升级至7200转,又支持DX11格式的独立显卡,游戏性能方面又再次得到升级。目前,联想IdeaPad Y460A-IFI(白)笔记本已有商家给出售价为5299元,感兴趣的朋友不妨多加留意此产品动态。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:联想Y460A-IFI(IA)(白) 5299元
[销售商家]:昆明博精科技
[商家地址]:新螺蛳湾国际商贸二期八区4050-4051
[联系电话]:18213536361
[客服QQ ]:1465460255
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价