【2月28日太平洋电脑网山东讯】华硕X43新品笔记本在外观方面可谓独具一格,精塑成型的上盖,为用户带来直达心底的温馨触感,褐、黑两种音色交相辉映,更显尊荣,同时又不失时尚韵味。采用了AMD APU E-350处理器,不仅支持DDR3 1066规格内存,还完美支持DirectX11标准。编辑从太平洋电脑网推荐商家-济南万良科技了解到华硕X43EE35BY-SL(2G/320G/HD6470M+512M)正在促销中,2900元的价格在同类机型中堪称性价比之王。

华硕 X43BY X43EE35BY-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕X43EE35BY-SL秉承了华硕品牌的优良传统,本身外观设计简洁大方但不失时尚的风韵;屏幕设计则采用较为主流的LED背光技术的14英寸液晶屏,拥有16:9的黄金比例,支持1366*768屏幕的最佳分辨率,显示效果十分清晰,画面的色彩也极为均衡。内嵌集成摄像头,便于日常视频聊天应用。

华硕 X43BY X43EE35BY-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕X43EE35BY-SL笔记本融聚AMD最新APU处理核心,搭载AMD最新6系HD 6470M独显,支持业界最新DX11标准,拥有强劲的3D解码能力。标配2G DDR3内存,500G的高速硬盘。支持无线上网,并预装Windows 7操作系统,配合14.0英寸16:9黄金比例LED背光屏幕,让用户尽享华丽、流畅的高清视频播放,为用户提供优质的画质输出,让每个动作、细节都能高清呈现。此外,此款产品搭载的AMD APU E-350功耗仅为18W,配合华硕独家Power4Gear Hybrid技术,还可有效延长电池使用时间,全面满足用户的移动应用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X43BY |
| 处理器: | AMD E-350(1.6GHz) |
| 主板芯片组: | AMD A50M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M,+AMD Radeon HD 6310M (APU) |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4kg |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕产品最让人信服的莫过于其坚如磐石的品质,这款华硕X43EE35BY-SL以2900元的价格几乎秒杀上网本,还是那句话,对普通消费者来说,同样的产品比价格,不选最贵,只选适合自己的。