产品名称:神舟 优雅A460P-i5GD3
参考报价:3650元
神舟 优雅A460P-i5GD3 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟 优雅A460P-i5GD3笔记本A面沿用经典膜内漾印工艺的神舟 优雅A460P-i5GD3,具有双色炫彩可供选择,也给本本带来灵动时尚。男人的豪迈、沉稳让优雅优雅A460P-i5G D2的钛金灰色发挥的淋漓尽致。绚丽的色彩与膜内漾印工艺相得益彰,不仅在视觉感官上更加出色,而且具备更强的抗磨抗划伤能力。
神舟 优雅A460P-i5GD3 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,这款神舟 优雅A460P-i5GD3笔记本采用的是Intel Core i5-2450M双核处理器,主频有2.5GHz,标配内存也升级到了4G的DDR3和500G的SATA硬盘。此外,还配置了一张性能不错的NVIDIA Geforce GT 540M独显,显存容量有1G,支持DirectX 11。屏幕是一块14英寸的背光宽屏,分辨率为1366×768,整体显示效果不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 神舟优雅A460系列 |
| 型号: | A460P |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:神舟笔记本一直都拥有超高配置和低价格来吸引消费者,这款神舟 优雅A460P-i5GD3配置有高频Intel Core i5-2450M双核处理器,4G的内存和500G的主流硬盘,还配置一张性能不错1G显存的NVIDIA Geforce GT 540M独显,相信玩上高配置游戏也不再畏惧。目前报价3650元,接近主流i3笔记本价格,可以说是一款性价比超高的i5笔记本。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:神舟 优雅A460P-i5GD3 3650元
[销售商家]:上海宗铭实业有限公司 http://m.pconline.com.cn/shop519376
[销售地址]:上海市徐汇区太平洋数码一期汇嘉大厦16楼B座
[联系电话]:15801853626
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
表情