【PConline昆明 行情】优雅的声音叮咚叮咚的一串音符响过,时尚而奢华的钢琴彰显魅,尽显艺术。现如今市面上推出了一款以钢琴工艺烤漆为键面的时尚笔记本,它就是联想G470AH-IFI(H),弧面键盘、一键拯救按键、出色的扩展性能,搭载了独家Smart Audio智能音效系统,给用户极速浏览,高效音质带来了极佳的观赏性能和极佳的听觉享受。现今商家昆明博精科技仅售3950元。赶快行动吧!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想G470AH-IFI(H) | - | 3950 | - | - |
| 采集日期:2012年2月9日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||
联想 G470AH-IFI(H)笔记本在外观上采用了时尚大气的钢琴烤漆工艺,顶盖以华丽细腻的深棕色为主色调,平滑的质地手感极佳且不留指纹,独特的巧克力键盘,凸显整体品质。而且翻盖非常符合人体工学设计理念。

联想 G470AH-IFI(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从内置方面来讲:联想 G470AH-IFI(H)笔记本采用了目前市场上最为流行的14英寸主流屏幕,其最佳分辨率为1366×768像素,画面显示清晰。处理器采用了 酷睿i5-2430M处理器,主频为2.4GHz,三级缓存为3MB。搭配DDR3 1024M显存的AMD Radeon HD 6370M的独立显卡。支持PCI-E X16接口标准和支持DirectX 11,整机运行相当流畅。搭配2G的DDR3内存和500G硬盘。附带预装windows7 Home Basic操作系统。IFI(H)更可以睿频到3.0GHz。

联想 G470AH-IFI(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G470AH-IFI(H) |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想G系列的机子一直都是性价比比较高的,这款联想G470AH-IFI(H)独特的钢琴烤漆工艺,平滑质地并有着靓丽的光泽度,整机彰显非凡气质,其优越的性能表现提供了更高的可玩性,不同于G470AH的就是后面的IFI(H),H系的可以睿频到3.0GHz,让玩家在办公、极速浏览网页,高清视屏享受方面能给您带来无穷的视听效果。
[参考价格]:联想G470AH-IFI(H) 3950元
[销售商家]:昆明博精科技
[商家地址]:新螺蛳湾国际商贸二期八区4050-4051
[联系电话]:18213536361
[客服QQ]: 1465460255
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价