【3月9日太平洋电脑网西安讯】惠普G4-1333TX是一款定位于商务娱乐的中端笔记本,该机采用了Intel 酷睿i5 2450M处理器,2G内存+AMD Radeon HD 7450M中低端独立显卡,整体来说不错。目前西安恒品商贸对该款笔记本的售为3999元,喜欢的朋友不妨关注一下。

惠普 g4-1333TX (A9R24PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普g4采用了最简洁明快的单色烤漆设计,外壳与内饰都采用同一种色彩的烤漆设计,简洁的外观带给用户清新干净的感觉。笔记本采用14寸LED背光液晶屏,分辨率为1366×768,巧克力式键盘设计,掌托和触控区域设计较宽,操作感觉舒适。

惠普 g4-1333TX (A9R24PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
性能方面,惠普G4-1333TX内置了一颗主频为2.5GHz的 Intel 酷睿i5 2450M处理器,三级缓存为3M;存储方面则采用了2G内存+640G硬盘的组合,显卡方面则搭配了1GB显存的AMD Radeon HD 7450M独立显卡。除此之外,该机还配置了DVD刻录光驱,支持双层刻录,并在屏幕上方内置了一枚摄像头,方便了用户的视频娱乐方面的需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4-1333TX |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7450M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.1kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:
惠普G4-1333TX作为惠普G系当中的一款中端的机型的代表作,在配置方面自然不用多说,运行一般的游戏高清电影自然是不在话下,并且价格方面也非常实惠,非常适合商务办公和学习的朋友们使用。若是您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
[参考报价]:3999元
[销售商家]:西安恒品商贸
[联系电话]:15009244022
[销售地址]:雁塔路中段68号百脑汇大厦10楼10A08室
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop547633
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情