【3月12日太平洋电脑网辽宁讯】近日小编的朋友想要换一个本本,要求是速度要快,可以运行市面上主流游戏,最重要的是外形设计一定要好看。小编经过一番搜寻后锁定了这款联想 V470A-IFI(L)(拉菲红) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价采用双核i5处理器,集显独显双卡切换,最重的是其外形也可以满足“外貌协会”的需要,沈阳三好街报价是5224元。

联想 V470A-IFI(L)(拉菲红) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想V470A-IFI(L)正反面都采用了金属拉丝材质,保证手感的同时也改善了散热效果,颜色选用了拉菲红色,这个颜色在不会显得太刺眼又不会显得沉闷,比较接近于葡萄酒的颜色,融合金属的质感,给人以神秘和魔幻的气息。边框上增加了圆弧的边角设计配备的是14英寸LED屏幕,分辨率为1366×768。整机拥有340×234×20.7-31.3mm的外观尺寸,重约2.2kg。

联想 V470A-IFI(L)(拉菲红) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想V470A-IFI(L)采用新一代Sandy Bridge核心架构酷睿i5-2410M处理器,主频为2.3GHz,三级缓存为3M,基于Intel HM65芯片组,同时还拥有4GB DDR3 1333MHz高速内存、640GB 5400转硬盘、DVD刻录光驱,并预装了Windows 7 Home Basic 64bit简体中文版操作系统。加入了流行的集显和独显双显卡设计,用户可以自由的热切换,独显采用了NVIDIA GeForce GT 520M,这块显卡是很多主流游戏本的显卡,游戏性能优秀。

联想 V470A-IFI(L)(拉菲红) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想V470A-IFI(L)提供了3个USB2.0接口,eSATA接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。支持802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙。内置10-100-1000M网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | V470A |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 525M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想V470A-IFI(L)在配置上绝对是商务和游戏都能轻松应对的,集显和独显一键切换,方便用户自由选择显卡工作。靓丽的外观也受到很多女性消费者的青睐。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:联想V470A-IFI(L) 5224元
[商家电话]:沈阳金捷冠电子有限公司 13898184516
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop594488/
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
更多联想笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/ln/