【PConline厦门站 行情】华硕A43EI245SD-SL(8GB/320GB)是一款超级内存本,拥有的8G内存对于任何程序的加载都有恐怖的速度提升。同时这款华硕A43SD还采用了酷睿I5-2450M处理器,2.5GHz主频,标配320G硬盘,2G独显GT610M,商务办公、游戏娱乐都能游刃有余。3月14日,商家报价仅4549元,喜欢的朋友不妨关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 4549 | - | - | |
| 采集日期:2012年3月14日 更多行情价格变动请点击厦门笔记本行情 | ||||

华硕 A43EI245SD-SL(8GB/320GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 A43EI245SD-SL(8GB/320GB)外壳表面平滑、镜子般金属效果,富有质感,同时在抗指纹上也有不错的表现。机身四角分明,曲线流畅。内饰方面,A43EI245SD-SL采用14寸LED背光屏幕、纵横16::9的比例、屏幕分辨率为1366×768像素。画面清晰细腻,同时屏幕上方的边框还内置有一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。布局合理,具有防尘功能的孤岛式巧克力键盘,配合散热效果强劲的大面积掌托。有效减少了操作上的失误。

华硕 A43EI245SD-SL(8GB/320GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 A43EI245SD-SL(8GB/320GB)笔记本采用了全新英特尔Sandy Bridge平台 酷睿二代 i5-2450M处理器,主频2.5GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭配拥有2G显存容量的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡。整机标配8GB DDR3 1333MHz超大内存、5400转320GB的硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。

华硕 A43EI245SD-SL(8GB/320GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 A43EI245SD-SL(8GB/320GB)提供了3个USB2.0、1个VGA端口、1个HDMI高清视频接口、RJ45、内置五合一读卡器、音频输入、音频输出接口及直流电源接口。网络方面,内置千兆网卡以及802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | A43EI245SD-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕 A43EI245SD-SL(8GB/320GB)的亮点在于它拥有了8G的超大内存,并且使用了新酷睿Intel Core i5-2450M处理器以及最新的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,综合性能不错。[返回厦门分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网,将会获取更好的服务或优惠。
加入太平洋厦门网友交流群(216925642),第一时间了解最新活动优惠资讯。
[参考价格]:华硕 A43EI245SD-SL(8GB/320GB) 4549元
[销售商家]:厦门忠远科技
[商家地址]:厦门新景数码港B100-101
[联系电话]:13328329300 QQ:48594246
[行情查询]:厦门笔记本行情
[报价查询]:厦门笔记本报价