【PConline昆明 行情】HTC G17(Evo 3D/x515m)是HTC推出的裸眼3D手机。该机采用安卓智能操作系统,支持裸眼3D功能,外观上采用经典的直板设计,4.3寸屏幕,540×960像素(qHD)的SLCD电容屏,拥有1600万主屏色彩,屏幕显示效果非常强大。目前云南丫丫手机网的报价仅为2380元,喜欢的朋友可以去看看哦。
| 手机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| HTC G17(Evo 3D) | - | 2380 | - | - |
| 采集日期:2012年3月14 更多行情价格变动请点击昆明手机行情 | ||||
外观方面,HTC EVO 3D手机延续了HTC手机的直板风格,机身为纯黑色,沉稳大气,尺寸为126x65x12.05mm,重量约为170g,轻便易携,屏幕采用了4.3英寸,1600万色,540x960像素屏幕分辨率的超大电容触摸屏,支持多点触摸,显示效果出众。
HTC G17(Evo 3D/x515m) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,HTC EVO 3D采用了强大的Android OS v2.3操作系统,主频为1.2GHz的高通Snapdragon MSM8660双核处理器,1G内存和1G的硬盘容量,拥有1730mAh容量的锂电池。HTC EVO 3D内置500万像素的主摄像头和130万像素的副摄像头,CMOS传感器和双LED补光灯,最大支持2592x1944分辨率照片拍摄,支持拍摄3D视频照片和有声视频拍摄,
HTC G17(Evo 3D/x515m) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
支持双模式切换、FM收音、MP3,AAC,AAC+,eAAC+,AMR,WAV,MID,OGG等格式的MP3播放,MP4,3GP,AVC,AVI,MPEG-4等格式的视频播放和Flash播放,擎天柱3D屏幕,支持裸眼3D显示,此外,还具有重力感应、距离感应、光线传感器、加速传感器和电子罗盘等功能。
HTC G17(Evo 3D/x515m) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | x515m |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 850/900/1700/1900/2100MHz |
| 重量: | 170g |
| 主屏参数: | 540×960像素(qHD) |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),支持App2SD功能 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:HTC EVO 3D是HTC首款裸眼3D手机,裸眼的3D屏幕能带来顶级显示效果,非常新鲜。加上其硬件配置主流,整机运行流畅,整体性能也十分强劲,功能也十分的先进以及齐全。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或更多的优惠!
[参考价格]:HTC G17(Evo 3D) 2380元
[销售商家]:云南丫丫手机网
[商家地址]:昆明市西昌路848号恒兴酒店附楼二楼(昆一中正门对面)
[联系电话]:0871-5322220/400-040-0138
[行情查询]:昆明手机行情
[报价查询]:昆明手机报价
