【3月16日太平洋电脑网河南站】本周推荐的是超值特惠机型——惠普 CQ43-308TX笔记本。惠普CQ43系列笔记本电脑定位于中低端入门级产品,该系列产品价格实惠,性能均衡十分适合学生朋友选购。今天这款本外观设计简洁、大方,在硬件配置上采用了主流的英特尔SNB平台酷睿二代i3-2330M双核处理器,并配备了AMD Radeon HD 6470M独立显卡,满足日常娱乐学习生活完全不成问题,商家郑州佳华科技(电话:15978535514;QQ:1005093772)特惠仅售3499元,如此价格配这样的性能应该是非常实惠的一款本,是您入手i3独显本的首选哦!

惠普 CQ43-308TX (A3U65PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普 CQ43-308TX(A3U65PA)笔记本使用了复合材质模具。机身以高雅的钛金灰色外观设计,科技感十分强烈。面板外壳经过磨砂效果处理,散发丝丝金属光泽。配以惠普独特的Imprint技术,将外壳表面增加了一层透明涂层,起到抗磨损、防划伤的良好作用。整机四角采用圆弧切角设计,令该笔记本显得更加紧凑、稳重。

惠普 CQ43-308TX (A3U65PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
内饰方面,惠普 CQ43-308TX(A3U65PA)笔记本采用了14英寸LED高清宽屏,16:9的黄金比例,支持1366X768分辨率效果。画面效果十分出色。在屏幕上端内置一枚摄像头,方便用户视频会话使用。键盘方面则采用了防泼溅式键盘。

惠普 CQ43-308TX (A3U65PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,惠普 CQ43-308TX(A3U65PA)笔记本采用了英特尔SNB平台酷睿二代i3-2330M双核处理器,主频为2.1GHz,拥有3M三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,整机搭载了AMD Radeon HD 6470M独立显卡。机身标配2G DDR3 1333MHz内存、5400转500GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。
接口方面,惠普 CQ43-308TX(A3U65PA)笔记本提供了多合一读卡器、3个USB2.0、VGA接口、HDMI高清数字接口、RJ45网络接口、音频输入、音频输出接口及直流电源就接口。网络方面,该笔记本内置百兆以太网卡及802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | CQ43-308TX |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普CQ43-308TX低调的机身不失而时尚的元素,磨砂工艺处理的外壳,视觉上质感十足,而且出色的配置应付一般工作娱乐毫无压力,非常适合家庭及学生用户使用。价格上也是相当实惠的,如果你对该机有兴趣的话,不妨关注下,可直接向太平洋推荐经销商询价。[返回河南行情首页]
[参考价格]:惠普 CQ43-308TX(A3U65PA) 3499元
[联系方式]:0371-63661382 15978535514 郑州佳华科技
[销售地址]:郑州市东风路11号百脑汇8楼814室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693;2群:85992024;3群:128238970;
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。