【3月16日太平洋电脑网河南站】惠普一直都在商务笔记本上追求精益求精,这款型号为惠普 EliteBook 8440p(XV954PA)完全展现了其在商务PC领域精湛的工艺,金属与合金的坚固整体,齐全且人性化的接口布局,一切的一切旨为针对商务办公的环境。14寸高清显示效果清晰,在硬件方面上搭载了酷睿i7处理器,nVidia NVS 3100独立显卡处理器,应付繁重的文档表格处理绰绰有余,值得有此应用需求的职场精英选购。此外,5个小时的超长续航时间给你的办公带来更长的使用时间。目前,商家郑州毅拓科贸(电话:15188363587 QQ:1262568357)的报价仅在9199元,喜欢的朋友不妨关注下。

惠普 EliteBook 8440p(XV954PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:惠普 EliteBook 8440p(XV954PA)笔记本外观精美时尚,做工细致,其机身三围尺寸为335.6×236.2×31.3 mm ,重量约为约2.34kg,屏幕方面,采用14英寸1600×900像素分辨率WXGA 屏,16:9的屏幕比例,屏幕显示效果清晰,观看舒适。

惠普 EliteBook 8440p(XV954PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:惠普 EliteBook 8440p(XV954PA)笔记本搭载Intel QM57主板芯片组,采用2.8GHz的Intel Core i7-640M处理器,2.5 GT/S系统总线,4GB DDR3 1333内存,最大支持8GB内存,SATA硬盘,7200转,500GB硬盘容量,内置光驱,支持DVD刻录,支持SuperMulti双层刻录,采用nVidia NVS 3100独立显卡,DDR3 512M显存容量,采用Windows 7 Professional操作系统。

惠普 EliteBook 8440p(XV954PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面:惠普 EliteBook 8440p(XV954PA)笔记本支持802.11a/b/g/n无线网卡,内置蓝牙,具有3个USB接口,支持Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 8440p(954) |
| 处理器: | Intel Core i7-640M(2.8GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM57 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia NVS 3100 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.34kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普 EliteBook 8440p(XV954PA)笔记本是一款外观设计和功能配置都十分出色的笔记本 ,其做工精致的外观,高达2.8GHZ的酷睿i7处理器,令不少消费者垂涎,此外其200万像素的摄像头和指纹识别器也为其增加不少人气,价位也比较昂贵,是一款非常高端的商务笔记本。[返回河南行情首页]
[参考价格]:惠普8440p(XV954PA) 9199元
[联系方式]:0371-69393387 15188363587 郑州毅拓科技
[销售地址]:郑州市东风路11号百脑汇1208
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693;2群:85992024;3群:128238970
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。