【PConline东莞站 行情】索尼VPCSD47EC/B(黑)是一款13英寸商务型笔记本,外观设计以黑色为主,凸显沉稳与时尚风格。该机采用英特尔酷睿i3-2350M处理器,AMD Radeon HD 6470M独立显卡以及640G大容量硬盘。3月16日,商家最新报价为6299元,感兴趣的朋友不妨与商家联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 索尼 VAIO VPCSD47EC/B(黑) | 6299 | |||
| 采集日期:2012年3月16日 更多行情价格变动请点击东莞笔记本行情 | ||||
外观上,索尼VPCSD47EC/B(黑)笔记本整体以黑色为主色调,彰显沉稳低调的时尚特色。顶盖采用了铝合金材质,十分平整,如同镜面一般;VAIO LOGO依旧镶嵌在正中央,闪耀着金属的光芒;然而边缘过渡采用的是索尼独特的“六棱贝边”设计,圆滑的曲线被硬朗的直线取代,让机身看起来颇为扎实沉稳。
配置方面,索尼VPCSD47EC/B(黑)笔记本搭载有英特尔酷睿i3-2350M处理器,4GB的大内存,AMD Radeon HD 6470M独立显卡以及640GB大容量硬盘。配有DVD刻录光驱,1000Mbps以太网卡,支持蓝牙3.0,有2个USB 2.0和1个USB 2.0接口。并且预装Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | VPCSD47EC/B(黑) |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.72kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:索尼VPCSD47EC/B(黑)外观设计较为中规中矩,黑色的外观不失时尚感,性能上偏向入门级,可以满足日常办公所需。[返回东莞分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:索尼 VAIO VPCSD47EC/B(黑) 6299元
[销售商家]:东莞龙腾索尼专卖店 //m.pconline.com.cn/shop440636/
[销售地址]:东莞市体育路30号天源数码港南城店1楼1006号(簪花路)
[销售电话]:0769-33394968、13549339655
[行情查询]:东莞笔记本行情
[报价查询]:东莞笔记本报价
