关键字:河北行情;石家庄行情;金龙游戏;苹果;11英寸;MacBook Air;MC968CH/A;苹果Air MC968;笔记本;双核;笔记本行情
【3月20日太平洋电脑网河北石家庄讯】苹果一直是公认的质量强硬的品牌,人们对其是由衷的喜爱。这款苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A)机身表现的很是出众,精致高贵的外观显现出该机的不同寻常,纤薄的机身也更显高端时尚气质,在性能上该机表现的相当主流,64GB SSD固态硬盘,读取速度十分快捷,带来相当高端的操作体验。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:石家庄金龙游戏(13832321732;0311-85866166;QQ: 1748447965)最新售价为6950元!港版,标配。感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!

苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A)采用金属材质打造,机身后部较厚,前端则更加纤细。该本配有11.6英寸LED背光宽屏幕设计,最大分辨率为1366×768像素,屏幕必烈为16:9,屏幕上方还有一个facetime摄像头,视频聊天都非常的方便。新Air机身采用金属材质打造,机身后部较厚,前端则更加纤细。外观上简直就是无可挑剔。

苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A)采用了Mac OS X 10.7 Lion操作系统,配备了Intel Core i5-2467M双核处理器,主频率可高达1.6GHz,还拥有2GB的DDR3内存,硬盘容量也高达64GB,再加上Intel HD 3000核芯显卡,支持DirectX 10.1,使得该本本的的运行速度无可挑剔。接口处,该本设计了2个USB2.0,Thunderbolt数据接口,MagSafe电源接口,RJ45,声音输出孔及,直流电源插孔,这些接口的设计让您在使用的时候,更加快捷方便。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 11英寸 MacBook Air |
| 处理器: | Intel Core i5-2467M(1.6GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 64GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | FaceTime 摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,Thunderbolt,MagSafe |
| 读卡器: | 无读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 操作系统: | Mac OS X 10.7 Lion |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A)机身表现的很是出众,精致高贵的外观显现出该机的不同寻常,纤薄的机身也更显高端时尚气质,在性能上该机表现的相当主流,采用了i5-2467M双核处理器,64GB SSD固态硬盘,读取速度十分快捷,带来相当高端的操作体验.
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:本本群81397671;数码群81397503;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524,我们欢迎您的到来!
[商家报价]:苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 6950元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:石家庄金龙游戏
[商家地址]:石家庄太和电子城六楼D区3-10号
[联系电话]:13832321732;0311-85866166 QQ: 1748447965
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop321082
[河北报价]:河北笔记本报价
[河北行情]:河北笔记本行情