【PConline北京站 行情】Thinkpad E420-AA6是一款性价比机器,这款E420-AA6采用2.5G高频酷睿I5-2450M处理器,标配2G内存320G硬盘,搭配了1G独显。整体配置十分不错,满足用户的一般使用卓卓有余。3月20日北京商家报价是4499元,有需要的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E420 1141AA6 | - | 4499 | - | |
| 采集日期:2012年03月20日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad E420 1141AA6 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
整体显得成熟内敛,手感触摸十分棒且不易留下汗渍污垢,容易保养。机身线条俊朗,14英寸的显示屏采用了无边框设计。孤岛式键盘按键的设置,带来了非常舒适的手感并且降低了误操作率。具有多点触控技术的触摸板,拥有缩放、旋转和滚动功能,而B面“脑门”上的摄像头也能够满足日常视频聊天的需要。

联想ThinkPad E420 1141AA6 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E420(1141AA6)笔记本搭载有英特尔酷睿i5-2450M处理器,2GB DDR3内存,320GB硬盘。1GB显存的AMD Radeon HD 6470M独立显卡和英特尔GMA HD核芯显卡。具备了4合1读卡器,另外,配有完备的安全设置,超级用户口令、硬盘密码等。并预装Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E420 1141AA6 |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M,+Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.37kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad E420(1141AA6)整体十分不错,外感十分商务化,配置也十分出色。目前报价是4499元比较容易令人接受。有需要的朋友不妨关注一下。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad E420 1141AA6 4499元
[销售商家]:北京鸿昌伟业科技有限公司 //m.pconline.com.cn/shop628745/
[销售地址]:北京市海淀区苏州街18号长远天地A2座12B07室
[联系电话]:010-82684140
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价