【PConline上海站 行情】惠普 Pavilion P6-1190CN惠普旗下的一个相当受欢迎的家用台式机系列电脑,强在硬件方面往往会采用主流搭配,既可以满足到日常的应用需求硬件不落后,同时在价位方面轻松满足到家庭用户所追求的高性价比。目前报价3699元,喜欢的朋友可以关注下。
| 上海台式机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 Pavilion P6-1190CN | - | 3699 | - | 促销 |
| 采集日期:2012年3月20日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
惠普 Pavilion P6-1190CN 图片 评测 论坛 报价
配置上,硬件搭配方面,惠普 Pavilion P6-1190CN内置英特尔i3-2120双核处理器,其标称主频率为3.3GHz,采用LGA 1155接口,三级缓存为3MB,整机预装有Windows 7 Home Basic。其搭配有英特尔H61芯片主板,并且拥有4G DDR3规格的内存和1000G 7200转硬盘,附带DVD刻录光驱,并且内置六合一读卡器。至于显卡方面,其内建AMD Radeon HD 7450独立显卡,显存为1GB,并且板载千兆自适应网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | P6-1190CN |
| 处理器: | Intel Core i3 2120 3.3GHz |
| 内存类型: | DDR3 1333 |
| 内存大小: | 4GB |
| 硬盘类型: | SATA硬盘 |
| 硬盘容量: | 1000GB |
| 光驱: | SuperMulti DVD 刻录机 |
| 显卡: | AMD Radeon HD 7450 |
| 声卡: | 板载声卡,高保真音频 5.1 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | USB键盘/USB鼠标 |
| 机箱: | 立式 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 售后服务: | 3 年有限保修(3 年部件,3 年人工,1 年现场),提供前 30 天即时电话支持服务 |
| 产品链接: | |
编辑点评:惠普 Pavilion P6-1190CN为家庭用户提供了超大硬盘空间,存储更多数字乐趣,动力强劲,表现卓越,带给您绚丽生动的体验以及超强的乐动快感。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[市场报价]:惠普 Pavilion P6-1190CN 3699元
[销售商家]:上海醉月电子科技有限公司
[销售地址]:上海市闸北区中山北路831号5号楼8楼
[联系电话]:400-889-0809;021-56327709
[报价查询]:上海台式机报价
[行情查询]:上海台式机行情
