【PConline上海站 行情】惠普 4230S(XH215AV)是深受白领欢迎的一款商务笔记本,配置采用英特尔酷睿二代i5-2450M处理器,标配4G内存和750G硬盘,运行速度非常流畅。目前报价4999元,感兴趣的朋友不要错过了。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 4230S(XH215AV) | —— | 4999 | —— | 促销 |
| 采集日期:2012年03月20日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

惠普 4230S(XH215AV) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:惠普 4230S(XH215AV)商务笔记本拥有非常出众的做工设计,机身线条流畅,商务感时尚感兼备,机身体积适中,便携带性也不错,而且配备的12.1英寸的显示屏,显示效果出众,屏幕上方的集成摄像头也可以满足用户的视频需要,同时支持指纹识别功能。

惠普 4230S(XH215AV) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:惠普 4230S(XH215AV)商务笔记本拥有非常不错的配置,搭载主频为2.30GHz的i5-2450M处理器,运行速度非常流畅,标配4G、1333D、DDR3内存,750G 7200转SATA硬盘,支持802.11bgn+BT无线协议,并预装Windows 7 Home Basic操作系统,运行速度非常流畅,而且可以满足商务人士的办公需要。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 4230S(XH215AV) |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 12.1英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0,无线 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.6kg |
| 操作系统: | Windows 7 Starter |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普 4230S(XH215AV)商务笔记本性能强悍,配置主流。采用主流的英特尔酷睿二代i5处理器,标配4G内存和750G硬盘。而且还带有常用的读卡器插槽,USB接口以及音视频接口等,方便用户使用与操作。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:惠普4230S(XH215AV) 4999元
[销售商家]:上海品仁电子科技有限公司
[销售地址]:上海市漕溪北路339号百脑汇二期五楼5A07笔记本体验店
[联系电话]:15221170556
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情