【3月21日太平洋电脑网浙江站】华硕 A43EI235SD-SL(2GB/500GB)是针对偏爱个性化设计,注重时尚外观的消费者推出的产品,该机型采用Sandy Bridge平台,使用新酷睿Intel Core i3-2350M处理器。机身色彩靓丽吸引力十足,搭载的NVIDIA GeForce GT610M独立显卡,完全能满足大家在娱乐与游戏方面的使用需要。 目前,笔者@天下ben色了解到,这款笔记本在杭州汇迈的报价为3999元,价格颇具诱惑,喜欢的朋友可以留意一下。

华硕 A43EI235SD-SL(2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕 A43EI235SD-SL(2GB/500GB)使用了复合材质模具。机身四角圆润、线条流畅。内饰方面,华硕A43EI235SD-SL采用了14英寸LED背光屏幕,纵横16:9的黄金比例,支持1366X768分辨率效果。屏幕上端内置一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。键盘采用符合人体工学舒适设计的Wave键盘,良好的敲击手感让用户在长时间使用的情况下,也不会感觉到疲惫。另外,该笔记本触摸板采用了智能防误触技术,可以智能识别手指和手掌的不同形状与触感,减少了误触。

华硕 A43EI235SD-SL(2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕 A43EI235SD-SL(2GB/500GB)采用Intel Core i3-2350M处理器,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭载了1G DDR3显存容量的NVIDIA GeForce GT610M独立显卡。整机标配2GB DDR3内存、5400转500G大容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。该笔记本性能配置无论是商务工作还是一般3D游戏,都能满足用户的需求。

华硕 A43EI235SD-SL(2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,华硕 A43EI235SD-SL(2GB/500GB)提供了3个USB2.0、1个VGA端口、1个HDMI高清视频接口、RJ45、内置五合一读卡器、音频输入、音频输出接口及直流电源接口。网络方面,内置千兆网卡以及802.11b/g/n无线网卡。

华硕 A43EI235SD-SL(2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价

华硕 A43EI235SD-SL(2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | A43EI235SD-SL |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.44kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★★☆ | i3-2350M 14英寸 GT 610M显卡 |
| 做工 | ★★★★☆ | 多种颜色可选 时尚靓丽 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★★☆ | 价格优惠 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 全球两年保 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评:华硕 A43EI235SD-SL(2GB/500GB)采用了当前的较主流的配置,搭载新一代i3处理器核心,对于日常游戏休闲娱乐是足够的。此外,多彩的颜色更是将年轻一族激情四射的气息展露无遗,可以说这款本本是为年轻人量身定做的一款产品,如果您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
[参考价格]:华硕 A43EI235SD-SL(2GB/500GB) 3999元
[公司名称]:杭州汇迈电子科技有限公司
[咨询电话]:0571-56884518 13735566398 罗安
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop496715
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/