【PConline北京站 行情】神舟一向都以高性价比著称,一直采用高配置却一直用低价秒杀其他笔记本厂商。神舟 优雅A460P-i7GD2就是一款性价比较高的产品,采用Intel Core i7-2670QM(2.2GHz)处理器,搭配4G内存和500GB硬盘,还有NVIDIA Geforce GT 540M独立显卡,这样的配置3850元,有兴趣的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 优雅A460P-i7GD2 | - | 3850 | - | - |
| 采集日期:2012年03月22日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

神舟 优雅A460P-i7GD2 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟 优雅A460P-i7GD2沿用经典的膜内漾印工艺,不仅在视觉感官上更加出色,而且具备更强的抗磨抗划伤能力。14.0寸LED宽屏采用主流的16:9的黄金比例和1366×768的屏幕分辨率,画面细腻逼真,视觉效果十分出色。搭配NVIDIA Geforce GT 540M独立显卡,游戏性能更加出众。

神舟 优雅A460P-i7GD2 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟 优雅A460P-i7GD2采用第二代32nm智能Intel Core i7-2670QM(2.2GHz),原有的USB2.0接口也升级成3.0,传输速度进一步提升。内存同样也升级到4G DDR3。优雅A460P拥有英特尔5系列芯片组家族中的HM65高速芯片组,配以500G硬盘可以在不影响系统或数据的情况下,禁用丢失或被盗的电脑并能够重新启用,从而可靠地保护电脑上的数据。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | A460P |
| 处理器: | Intel Core i7-2670QM(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | USB2.0,USB3.0 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:神舟 优雅A460P-i7GD2是一款性价比相当高的一台笔记本,主流的配置却放出了非主流的低价:3850元,质量和售后也令消费者比较放心。有需要的朋友不妨关注一下。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 优雅A460P-i7GD2 3850元
[销售商家]:北京宝鼎天数码科技发展中心//m.pconline.com.cn/shop300580/index.html
[联系电话]:18611571401 QQ:734476278
[查询地址]:北京海淀区中关村硅谷电脑城四层4A21
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价