关键字:天津行情;笔记本行情;联想ThinkPad T420 4179GVC;联想;ThinkPad;T420;4179GVC;联想ThinkPad
【3月23日太平洋电脑网天津讯】联想ThinkPad T420 4179GVC作为联想ThinkPad系列中的一款商务办公本整体表现非常不错的,采用了Intel Core i5-2450M处理器,主频达到了2.5GHz,标配了2GB内存与320G容量硬盘。显卡方面采用NVS 4200M独立显卡,想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:合维科技(15522165323;QQ:704626826)最新售价为7300元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋天津站还能享有特殊优惠!

联想ThinkPad T420 4179GVC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,联想 Thinkpad T420与上一代T410相比较变化不大,基本延续了以前系列的一些外型设计。棱角分明的线条与大一统的黑色,彰显着商务的气息。标准的三围340×229×29.9,更是满足了商务人士对美的苛求。屏幕上沿袭了一贯的14.1英寸16:9 WLED宽屏显示器。内置6芯锂电,续航能力大大增加,可达9小时,如果再外置9芯锂电续航可达24小时。

联想ThinkPad T420 4179GVC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,联想ThinkPad T420 4179GVC采用了Intel Core i5-2450M的双核处理器,主频为2.1GHz,标配有2G的DDR3内存和一个7200转的320G高速硬盘,此外,还分别有一张Intel GMA HD集成显卡和Nvidia NVS4200M的独立显卡,支持自主切换,整机运作起来还是不错的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | T420 |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Quadro NVS 4200M+Intel GMA HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0,一个e-SATA共用接口,其中一个powered供电USB共用接口 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器,SD,MMC,SDHC,SDXC |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0),IEEE1394a |
| 重量: | 约2.18kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad T420 4179GVC硬件配置与前相比得到了进一步提升,并加入了双显卡无缝切换的新技术,大大提高了笔记本的工作效率和续航时间。
近期活动:天津为峰数码携手太平洋电脑网开启apple TV体验会欢迎报名
//itbbs.pconline.com.cn/market/15001062.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:本本群81397671;数码群81397503;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;天津网友群82956690,我们欢迎您的到来!
[商家报价]:联想ThinkPad T420 4179GVC 7300元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:天津市合维科技
[商家地址]:天津市颐高数码广场一楼B109
[联系电话]:15522165323;QQ:704626826
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop575525/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情