【3月22日太平洋电脑网西安讯】惠普g4-1208tx(QG342PA)是今年惠普针对商务人士推出一款综合性能出众的日常办公本,本身总体设计简约大方,硬件配备方面,其载搭高主频的Intel 酷睿i5 2430M处理器、标配2GB内存、750GB硬盘、及1GB 显存容量的AMD Radeon HD 6470M 独立显卡,性能表现非常出色,性价比高适合日常办公或家用。目前这款机型在西安迈拓恒业售价为3980元,喜欢的朋友不妨关注一下啊。
惠普 G4-1208tx (QG342PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普g4-1208tx(QG342PA)采用炭灰色的时尚色彩,独特的高光泽质感,简洁,优雅;整体的设计非常符合大众的审美需求。屏幕方面,该本载搭主流14英寸16:9的LED背光屏,最佳分辨率为1366×768,显示效果清晰细腻。内嵌屏幕上方集成的摄像头,方便日常视频聊天、网络会议应用。轻薄的本身2.1Kg,外出十分便携。

惠普 G4-1208tx (QG342PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,惠普g4-1208tx(QG342PA)搭载了32nm制程工艺的Intel 酷睿i5 2430M处理器,主频为2.4GHz,支持睿频加速技术,最高可达3000MHz,3MB三级缓存,拥有英特尔HM65主板芯片组,本身具备强劲的核心动力,数据处理能力出色;存储方面,该机配备2GB DDR3 1333MHz内存、5400转750GB硬盘以及1GB DDR3显存的AMD Radeon HD 6470M独立显卡,支持DX10游戏特效,内置DVD刻录光驱。此外该机还预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G4-1208tx |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:
惠普g4-1208tx(QG342PA)作为一款定义为主流的日常办公本,其简约时尚的外观深的广大消费者的喜爱;处于中游水平的硬件配备,足以轻松满足使用者日常商务办公、及高清影音游戏的应用。若是您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
[参考报价]:3980元
[销售商家]:西安迈拓恒业
[联系电话]:029-85550950 18792589339
[销售地址]:雁塔路中段百脑汇电脑城10层10B10室(赛格电脑城以北300米)
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop518011
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情