【PConline上海站 行情】宏碁 AS4750G-2354G50Mnkk笔记本采用了SNB架构处理器,搭配酷睿i3处理器,显卡方面加入NVIDIA Geforce GT 540M独显,游戏性能不错,同时标配4G内存和500G容量硬盘。目前宏碁4750G的最新报价为3569元,一起关注一下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 AS4750G-2354G50Mnkk | —— | 3569 | —— | 促销 |
| 采集日期:2012年03月23日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

宏碁 AS4750G-2354G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,宏碁 AS4750G-2354G50Mnkk外壳采用了独特的凹刻纹理和暗光漾彩涂膜,有效防止刮痕和指纹。四角采用了圆滑的过渡设计,整机线条流畅,设计简约。采用14英寸16:9的LED屏幕,上方镶嵌一枚130万像素的摄像头。

宏碁 AS4750G-2354G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,宏碁 AS4750G-2354G50Mnkk采用了升级款Intel Core i3-2350M处理器,主频提升至2.4GHz,3M二级缓存,4GB的DDR3 1333内存和500G提供了不错的数据储存能力,而拥有1G显存的NVIDIA Geforce GT 540M保证了游戏性能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | AS4750G-2354G50Mnkk |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁 AS4750G-2354G50Mnkk采用Intel Core i3-2350M处理器,4GB的DDR3 1333内存和500G硬盘,还拥有1GB显存的NVIDIA Geforce GT 540M独立显卡,整体性能还是比较不错的。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:宏碁 AS4750G-2354G50Mnkk 3569元
[销售商家]:上海如冠电子科技有限公司
[销售地址]:上海市漕溪北路339号百脑汇二期5A07A
[联系电话]:15921247808
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情