【03月26日太平洋电脑网广西站】戴尔Alienware系列产品以其怪异的外观设计,复古而诡异的键盘内饰以及非主流般五颜六色的灯光渲染给众多消费这都留下了深刻的印象,称呼其为“外星人”。Alienware外星人游戏笔记本在并入戴尔旗下之后,一直保持着稳健的更新速度,据说今年将会推14寸M14x R2、17.3寸M17x R4、18.4寸M18x R2这几款新型号笔记本,估计届时将会搭载Ivy Bridge平台处理器及支持全高清输出。
今天介绍的是Alienware M17x,虽然推出的时间不长,但是这款机器在市场上极富号召力,令众笔记本望尘莫及的变态级硬件配置,令人咋舌!相信也只有华硕G系列,雷蛇,Acer 8930可以与之匹敌,但感觉外观上视觉上还是Alienware更胜一筹,毕竟,Alienware在并入戴尔前就已经是老油条了,市场定位和外形设计要求都非常高。如今,这款机器电科报价24999元,由于机器比较昂贵且面向高端,样机暂时没有,想购买的朋友需要提前订货。

戴尔 Alienware M17X(ALW17D-738) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
Alienware M17x笔记本采用酷睿i7-2860QM四核处理器,8GB双通道DDR3内存,非常王道!光是配置看起来就让人热血沸腾!两块750GB硬盘组成Raid 0、固定吸入式蓝光BD-ROM/ DVD+/-RW Combo光驱;2GB GDDR5显存的AMD Radeon HD 6990M独立显卡,性能较5000M系列有很大提升,另外机器配备了300万像素摄像头,内置戴尔Wireless 1501 802.11b/g/n无线局域网模块、千兆以太网卡、内置无线375蓝牙迷你卡,预装Windows 7 家庭高级版SP1 64位(简体中文)、McAfee Security Center promo-15个月。
外观可选隐形黑、星云红两种外观,外壳抛弃了以往的金属材质,而选择了便携性表现更为出色的工程塑料材质,17.3英寸的屏幕分辨率可达1920×1080,高清片统统拿下,Alienware M17x采用了独特的背光键盘设计,有点像汽车仪表盘及中控的感觉,看起来科技感十足啊!用户还可以随心所欲设置渐变色背光灯颜色。另外,得益于大尺寸的模具,这款机器配置了数字键盘区域,除了键盘,这款机器的触控板也采用了背光设计,这样用户在黑夜是可以更加方便的找到触控板的位置,非常人性化。

戴尔 Alienware M17X(ALW17D-738) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
Alienware M17x(ALW17D-738)笔记本配备的接口非常多,这里不得不提。机器拥有1个电源/直流输入插孔,2个USB 2.0端口,2个USB 3.0/2.0组合端口,1个eSATA 3 Gb/秒+USB 2.0组合端口(支持USB充电功能),3个自动感应线路输出插孔(2个线路输出端口;1个SPDIF/耳机端口),1个麦克风输入插孔,1个RJ-45 (10/100/1 Gb IPv6),1个HDMI-1.4输出端口(带音频),1个HDMI-1.3输入端口(带音频),1个微型显示器端口,1个VGA端口(DB-15),1个9合1介质卡读卡器,整机含9芯锂离子电池的重量为4.26千克,加上3D面板的重量为4.39千克,。重量是非常沉重的,女孩子拿起来会非常吃力,但是考虑到配置和性能,把它当台式机来用即可。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Alienware M17X(ALW17D-738) |
| 处理器: | Intel Core i7-2860QM(2.5GHz/L3 8M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 1500,(750GBx2)(Raid 0) |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 17英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6990M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 320万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,八合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0),1个IEEE1394a |
| 重量: | 约5.3kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:外星人降临,其他人要靠边站了!完美的外形和性能,带来的肯定是昂贵的价格,这种价格让普通老百姓感觉难以接近,毕竟大家还是觉得联想Y系列和华硕N系列已经可以满足自己的使用需求了,太高价格定位的产品,感觉太奢侈,不切合实际了。
[参考价格]:戴尔 Alienware M17X(ALW17D-738) 24999元
[公司名称]:南宁六赢电子有限公司
[销售地址]:南宁星湖路14号电子科技广场2期12楼1206室
[咨询电话]:0771-2296111
[报价查询]:广西笔记本报价
[行情查询]:广西笔记本行情
(温馨提示:如果您对本站有什么建议或意见以及行情报料,请拔打编辑部热线:0771-5322230)