【3月26日太平洋电脑网宁波站】华硕的15寸大屏本华硕X54XI235HR-SL(2GB/320GB)拥有15寸外观大小设计,机身搭载了英特尔SNB平台酷睿二代i3-2350M处理器,2G内存和320GB硬盘,并配备了AMD Radeon HD 7470M独立显卡,视听效果相当强悍,是一款十分超值的主流配置影音娱乐本。目前小编@天下ben色从宁波商家了解到这款本本售价为3800元,感兴趣的朋友不妨来关注一下吧。

华硕 X54XI235HR-SL(2GB/320GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
华硕X54XI235HR-SL笔记本采用了经典的晶钻漾彩工艺设计,不仅带有浓郁的时尚韵味,更具抗磨损、耐划伤、防尘等特点。依旧采用奥特蓝星音响,相比普通笔记本音响来说,效果还是要好上许多的。

华硕 X54XI235HR-SL(2GB/320GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
华硕X54XI235HR-SL笔记本采用了英特尔Sandy Bridge平台酷睿二代 i3-2350M双核处理器,主频2.3GHZ,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,配备了1G显存容量的AMD Radeon HD 7470M独立显卡,支持DirectX 11技术。整机标配2G DDR3 1333内存、5400转320GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。该笔记本强劲的性能配置,为消费者带来前所未有的逼真3D画面,同时为游戏提供了稳定高速的流畅性。

华硕 X54XI235HR-SL(2GB/320GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | X54XI235HR-SL(2GB/320GB) |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR,蓝牙™ V2.1+EDR (视出货机型而定) |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,1 x USB 3.0接口(视出货机型而定) |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.6kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★★☆ | 二代i3芯 2G内存 1G独显 配置不错 |
| 做工 | ★★★★☆ | 防指纹 富有质感 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★★☆ | 价格优惠 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 全球两年保 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评:华硕 X54XI235HR-SL外形时尚,硬件配置比较主流,整体看来这款笔记本更多是为了让用户更方便地体验爽快震撼的影音效果而生,目前3800元的售价也十分超值,值得考虑购买。
[参考价格]:华硕 X54XI235HR-SL(2GB/320GB) 3800元
[公司名称]:宁波海曙恒硕电脑有限公司
[咨询电话]: 13486682299 唐群力
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop608373
[报价查询]:宁波笔记本报价
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料热线:0571-56776925 QQ:531957589 产品推广、广告业务热线:13738193876
>>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页//nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛