关键字:天津行情;天津笔记本行情;苹果11英寸MacBook Air(MC968CH/A);苹果 MacBook Air;为峰数码
【3月29日太平洋电脑网天津讯】】苹果一直是公认的质量强硬的品牌,人们对其是由衷的喜爱。这款苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A)机身表现的很是出众,精致高贵的外观显现出该机的不同寻常,纤薄的机身也更显高端时尚气质,在性能上该机表现的相当主流,64GB SSD固态硬盘,读取速度十分快捷,带来相当高端的操作体验。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:天津为峰数码(18622288100;022-27410619;QQ:15979 53676)最新售价为港行,6200元;大陆行货,6880元。11寸低配!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋天津站还能享有特殊优惠!

苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从产品的外观上来看,该机采用了苹果最为环保的铝镁合金材质外壳设计,悬浮式的巧克力键盘,宽大的掌托和间接的触控板设计,加上11.6英寸LED背光宽屏幕,1366×768像素的屏幕分辨率,屏幕比例为16:9,屏幕上方还有一个facetime摄像头,还有就是机身后部较厚,前端则更加纤细,再加上仅0.3CM、1.06KG重的机身,使得苹果的外观更加完美,便携性也增高了很多。

苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置和实用性能上来看,苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A)采用了Mac OS X 10.7 Lion操作系统,配备了Intel Core i5-2467M双核处理器,主频率可高达1.6GHz,还拥有2GB的DDR3内存,64GB SSD固态硬盘 ,再加上Intel HD 3000核芯显卡,支持DirectX 10.1,使得该本本的的运行速度无可挑剔。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 11英寸 MacBook Air |
| 处理器: | Intel Core i5-2467M(1.6GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 64GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | FaceTime 摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,Thunderbolt,MagSafe |
| 读卡器: | 无读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 操作系统: | Mac OS X 10.7 Lion |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A)机身表现的很是出众,精致高贵的外观显现出该机的不同寻常,纤薄的机身也更显高端时尚气质,在性能上该机表现的相当主流,采用了i5-2467M双核处理器,64GB SSD固态硬盘,读取速度十分快捷,带来相当高端的操作体验.
近期活动:天津为峰数码携手太平洋电脑网开启apple TV体验会欢迎报名
//itbbs.pconline.com.cn/market/15001062.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[商家报价]:苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:天津为峰数码
[商家地址]:天津市南开区白堤路186号天津电子科技中心11层1104
[联系电话]:18622288100;022-27410619;QQ:1597953676
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop503224/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情