戴尔 Inspiron 灵越 14R 换壳版(Ins14RD-958ST)多彩的炫耀彩壳,随着心情随意更换,是一款独特的换壳笔记本,满足大众不同风格的人的品味, “热力四射”的戴尔 Inspiron 灵越 14R换壳版(Ins14RD-958ST)让你更加时尚,在外观以及配置上都有不俗的表现。
戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-958ST) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Inspiron系列保持了戴尔笔记本电脑一贯的外观设计简约大方的风格,十分优雅、时尚。此款笔记本采用了复合材质模具,外观上具有多彩的外壳,时尚又大方。机身色彩的搭配也十分适合不同消费群体的朋友使用。该该笔记本延续了之前的前漂悦屏设计,使屏幕离使用者更近,可以缓解长时间笔记本操作为颈椎和双眼带来的疲劳感,采用了14.0英寸LED背光屏幕,屏幕上端集成100万像素摄像头,方便用户视频使用。
戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-958ST) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔 Inspiron 灵越 14R 换壳版(Ins14RD-958ST)笔记本配备了全新的第二代智能英特尔酷睿i3-2350M处理器,主频为2.3GHz,拥有3M高速缓存。基于Intel HM57主板芯片组,搭载了1G显存的AMD Radeon HD 7450M独立显卡。整机标配2G DDR3内存、5400转500G容量硬盘。内置DVD刻录光驱,预安装正版 Windows® 7 家庭普通版 SP1 64位 (简体中文)操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 戴尔14R系列 |
| 型号: | Ins14RD-958ST |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7450M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,100万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.38kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:戴尔 Inspiron 灵越 14R 换壳版(Ins14RD-958ST)性能稳定,配置主流,外观时尚,给消费者十足的满足感,独特的气质使人着迷。
戴尔家用产品咨询热线:
与330万名中国消费者一起选择戴尔直销渠道;选购最新最全的戴尔产品,更有丰富的个性化产品与配置供您挑选。现在就拨打800-858-2303/400-889-7171与戴尔全职咨询顾问互动,或者访问戴尔直销网站www.dell.com.cn ,了解直销专属优惠,选购适合您的产品。