关键字:天津行情;天津笔记本行情;戴尔Inspiron14(Ins14VD-556);戴尔Inspiron14;Ins14VD-556; Inspiron14
【4月7日太平洋电脑网天津讯】如今时代,轻薄已成主流,戴尔 Inspiron 14(Ins14VR-556)外观看起来时尚轻薄,整体配置都达到了一个比较高的层次,因此无论是外观控,或者是配置控,都有一个较为均衡的选择。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:天津全联旗舰店(18622538072;022-58625687;QQ: 1669936069)最新售价为3599元,包,鼠标,键盘膜,鼠标垫,清洁套装、耳麦!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋天津站还能享有特殊优惠!

戴尔Inspiron 14(Ins14VD-556) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Inspiron灵越14V-556笔记本提供了黑、红两种色彩外观供消费者选择。整机使用了轻盈、坚固的复合材质模具。机身面板采用了高雅且富有质感的钢琴烤漆效果处理,在面板中央部分内嵌有金属色泽的品牌LOGO。

戴尔Inspiron 14(Ins14VD-556) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Inspiron灵越14V-556笔记本采用了全新升级后的英特尔酷睿二代i3-2350M双核处理器,主频为2.3GHz,拥有3M高速三级缓存。机身搭载了1G显存容量的AMD Radeon HD 7450M独立显卡,支持DirectX 11特效。整机标配2G DDR3 1333内存、5400转500GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Ins14VD-556 |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7450M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:内饰方面,戴尔Inspiron灵越14V-556笔记本采用了14寸LED背光液晶屏,拥有16:9的黄金比例,支持1366x768分辨率效果。所呈现的画面显示效果十分出色。在屏幕上方内置有一枚130万像素的高清摄像头,方便用户网络视频聊天使用。键盘则采用了符合人体工学原理设计的全尺寸键盘,键入手感良好;配合宽敞的掌托设计给消费者带来更加舒适、便捷的操作体验。
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[商家报价]:戴尔Inspiron 14(Ins14VD-556) 3599元 图片 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:全联旗舰店
[商家地址]:天津市南开区鞍山西道百脑汇科技大厦2110室
[联系电话]:18622538072;022-58625687;QQ:1669936069
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop506962/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情