【PConline昆明 行情】G470A-ITH(2350M)也秉承了联想G系列一贯的路线,面向的是中低端市场,整机性能也是相当不错的,作为一款家庭娱乐本,外观上设计时尚大方,搭配了inter 酷睿i3-2350M,以及2G内存,500G的硬盘,是相当不错的,对于所需的文件保存,空间是绰绰有余的,对于喜欢看电影,听歌,娱乐的家庭朋友,也完全可以满足需求。目前商家昆明博精科技的报价仅为3514元,喜欢的朋友可以去看看哦。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想G470AH-ITH(R)(深棕色) | - | 3514 | - | - |
| 采集日期:2012年04月09日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||
联想G470A-ITH(2350M)外观设计很简洁,整体色调为深棕色,复合材料制成的机顶盖表面辅上了钢琴烤漆,平滑流畅,质地细腻并有金属般的光泽。屏幕方面,内置LED背光技术的14英寸高清屏,拥有16:9的黄金比例,支持1366×768屏幕分辨率,显示画面清晰流畅,色彩绚丽。

联想 G470AH-ITH(R)(深棕色) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置及实用性能方面,联想 G470AX-ITH笔记本搭载了英特尔SNB平台酷睿i3-2350M处理器,其主频为2.3GHz,拥有3MB三级缓存;搭配英特尔HM65主板芯片,带有1GB独立显存的AMD Radeon HD 6370M独立显卡;标配2GB内存,500G硬盘,内置DVD刻录光驱,集成30万像素摄像头。

联想 G470AH-ITH(R)(深棕色) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口上,这款联想提供了4个USB2.0接口、多合一读卡器;配备6芯锂离子电池,Windows 7 Home Basic(家庭基础版)操作系统。接口方面,该机拥有3个USB2.0接口,Express Card接口,VGA接口,RJ45、全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出,四合一读卡器(SD/SD pro/MMC/MS pro)以及HDMI高清输出接口,可谓也是很丰富了。网络方面,支持802.11a/g/n无线协议,可满足您日常上网需要。

联想 G470AH-ITH(R)(深棕色) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G470AH-ITH(R)(深棕色) |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头,支持人脸识别功能 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:这款联想 G470AX-ITH作为低价先锋的G系列笔记本也开始融入了更多的时尚元素,拥有均衡的配置,观设计也很时尚,并且在散热方面,采用DTM无级变速温控风扇,配合高效喉式高效散热结构,优势非常明显同时带人脸识别系统+Easy Capture动作识别趣味拍照,超静音高效散热设计,电池寿命延长技术等不再让你担心散热的问题。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:联想G470AH-ITH(R)(深棕色) 3514元
[销售商家]:昆明博精科技
[商家地址]:新螺丝湾国际商贸城二期八区 4050-4051
[联系电话]:18213536361 
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价