【4月9日太平洋电脑网山东讯】联想 启天M7150(E6600/2G/500G)是一款高性能商务台式机,它采用了英特尔奔腾 E6600双核处理器,标配2G内存和500G硬盘,还有19寸的液晶显示器,硬件配置中规中矩,用以商务办公已经绰绰有余。目前太平洋推荐商家——济南天恒慧友促销报价3750元,喜欢的朋友可以留意下。
联想 启天M7150(E6600/2G/500G) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想M7150品牌台式机的机箱采用稳重的黑色商务外观,整体棱角分明,锐气十足,彰显商务人士勇于进取的气息。在机箱前端提供有USB以及音频接口。同时搭配有20英寸的宽屏液晶,显示效果相当不错。联想启天 M7150搭载的奔腾双核E6600处理器,主频可达3.06GHz,日常办公不在话下。同时,标配2G内存,500G硬盘也会CPU的充分运行及用户存储提供了很好的硬件支持。采用英特尔芯片主板,整合有Intel GMA 高性能图形显卡,整机的性能中规中矩。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | M7150(E6600/2G/500G) |
| 处理器: | Intel Pentium E6600 3.06GHz |
| 内存类型: | DDR3 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD光驱 |
| 显示器: | 宽屏液晶 |
| 尺寸: | 19寸 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | 防水抗菌键盘/USB光电鼠标 |
| 机箱: | 立式 |
| 电源: | 110V/220V-280W电源 |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 售后服务: | 三年有限保修及上门/门到桌安装验机 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想M7150完全为商务用户量身打造,从外观设计到硬件配置都以实用性为主,目前3750元的售价还算不错,感兴趣的朋友不妨关注一下。
[市场报价]:联想 启天M7150(E6600/2G/500G) 3750元
[销售商家]:济南天恒慧友 崔经理 地址:济南市山大路160号二期科技市场6楼6007室
[联系电话]:0531-82395796 13515418974 13181700807
[商城链接]://m.pconline.com.cn/shop300573
[行情查询]:山东台式机/笔记本行情
[报价查询]:山东台式机/笔记本报价
