【PConline苏州站 行情】联想商扬天系列务笔记本不同于Thinkpad系列,联想自家的商务系列更注重笔记本的性价比。今天为大家介绍的就是一款联想大屏幕商务本——联想 扬天B570A-ITH,笔记本拥有15.6寸大屏幕,采用Intel Core i3-2350M双核处理器,标配2G内存和500G硬盘,搭配nVidia GeForce 410M 1G显存的独立显卡。4月9日,联想B570A-ITH(i3 2350M/2GB/500GB)的最新报价为3789元,感兴趣的朋友不妨与商家联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想B570A-ITH(i3 2350M/2GB/500GB) | - | 3789 | - | - |
| 采集日期:2012年4月9日 更多行情价格变动请点击苏州笔记本行情 | ||||

联想 扬天B570A-ITH(i3 2350M/2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外型上,联想 扬天B570A-ITH采用商务气息十足的黑色作为主色系,右下角一个明显的“Lenovo”LOGO,既简约又不失时尚,其三围尺寸是378×252×33.1mm,体重约2.35kg,较便于携带。屏幕方面,配有一块15.6寸,分辨率为1366×768像素的LED液晶屏,采用16:9的宽屏黄金比例,给用户带来更加舒适的视觉体验。屏幕上方内置一个30万像素的摄像头,方便用户在工作之余上网视频聊天。

联想 扬天B570A-ITH(i3 2350M/2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,联想 扬天B570A-ITH搭载了一颗2.1GHz主频,L3 3M三级缓存的第二代酷睿i3处理器,采用Intel HM65主板芯片组,标配2GB DDR3 1066内存(最大支持8GB扩展)和5400转的500GB SATA硬盘,内置DVD刻录机,搭配nVidia GeForce 410M 1G显存的独立显卡,支持DirectX 10,采用杜比认证音效,内置扬声器和立体音响,给用户带来更加纯正的音乐体验。还支持无线上网功能,内置802.11b/g/n无线网卡和10-100M网卡,内置指纹识别器,能更好的保护用户的个人隐私。

联想 扬天B570A-ITH(i3 2350M/2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
接口上,联想 扬天B570A-ITH配有4个USB2.0接口,内置一个六合一读卡器和 Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔等其它接口。并带有一个触摸板,方便用户在户外没有鼠标的情况下也能便捷的操作电脑。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | B570 |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia GeForce 410M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.35kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 扬天B570A-ITH笔记本外观设计稳重大方,硬件配置中规中矩,商务性能不错,目前报价3789元,感兴趣的朋友可与经销商联系。。[返回苏州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网,将会获取更好的服务或优惠。
加入太平洋苏州网友交流群(1309718),第一时间了解最新活动优惠资讯。
[市场报价]:联想B570A-ITH(i3 2350M/2GB/500GB) 3789元
[销售商家]:无锡亚旭科技有限公司
[销售电话]:1776638912
[联系地址]:无锡市百脑汇16楼1616室
[行情查询]:苏州笔记本行情
[报价查询]:苏州笔记本报价