【PConline上海站 行情】扬天系列是联想商务机型的主打产品,分为扬天A、E、M、T四个产品系列,其中扬天M系列机型是专为注重品质的商业企业用户设计的一款主流商务数字办公平台电脑。今天介绍一款联想扬天M2630D(G530/2G/500G)台式机,配有19寸液晶显示器,采用了英特尔赛扬双核G530处理器,集成了Intel HD 2000显卡,标配2G内存和500G的大硬盘,完全能够满足办公所需。目前报价3200元,喜欢的朋友不妨关注下。
| 上海台式机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想扬天M2630D(G530/2G/500G) | - | 3200 | - | 促销 |
| 采集日期:2012年04月10日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
联想 扬天M2630D(G530/2G/500G) 图片 评测 论坛 报价
外观方面,联想扬天M2630D(G530/2G/500G)这款电脑选配了稳重的黑色机箱。机箱顶部安排了提手,方便搬运;机箱侧板不用螺钉即可开启,方便自行检查升级。机箱前侧下部安排了醒目的银色面板便利用户使用其USB和音频输出接口,而其余大多数接口都放在了机箱背部,适合办公场合要求。它的USB接口之间都留有足够大的空隙,能同时使用而互不影响。其硬盘可随手插拔而且采用了防震设计。它的19英寸液晶显示器屏框和防水键盘同样涂成黑色,让整台电脑看上去显得比较稳重。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | M2630D(G530/2G/500G) |
| 处理器: | Intel Celeron G530 2.4GHz |
| 内存类型: | DDR3 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | 16X DVD光驱 |
| 显示器: | 液晶 |
| 尺寸: | 19寸 |
| 显卡: | Intel HD 2000 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100M网卡 |
| 键盘/鼠标: | USB键盘/USB鼠标 |
| 机箱: | 立式,ATX机箱,402×175×365mm |
| 电源: | 180W电源 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
编辑点评:总的来说这款联想扬天M2630D(G530/2G/500G)对于办公用途性能不俗,便宜的价格,朴素易用的主机,加之联想品牌本身的优秀品质都非常适合公司用户购买,再加上配有的19寸显示器,视觉效果是非常出众的。[返回上海分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[市场报价]:联想扬天M2630D(G530/2G/500G) 3200元
[销售地址]:上海锐坤电子科技发展有限公司
[商家地址]:上海市天目西路547号逸天阁大厦2208
[销售电话]:021-63531088
[报价查询]:上海台式机报价
[行情查询]:上海台式机行情
