【4月11日太平洋电脑网辽宁讯】随着苹果笔记本的独树一帜,很多厂家也都纷纷推出超级本,笔记本市场的竞争也愈演愈烈,但是传统意义的笔记本仍然有着很多忠实的用户。尤其对于正在学习或初入职场的年轻人来说,繁忙的生活和工作中总离不开电脑,工欲善其事必先利其器,配备一款适合自己的笔记本电脑,工作、学习起来也更加方便。今天小编就为各位朋友带来了几款报价5000元以下主流i3笔记本推荐,沈阳三好街笔记本市场火爆热卖中,近期想买笔记本的朋友不妨考虑一下。
推荐产品:戴尔 Vostro 3450(V3450D-138)
参考价格:4939元
今天小编介绍一款戴尔 Vostro 3450(V3450D-138) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价商务笔记本,外观个性时尚,全金属材质的外壳,更显商务本色。采用了14英寸显示屏,键盘采用符合人体力学的背光键盘。配置第二代酷睿i3-2310M处理器,主频为2.1GHz,拥有3MB的三级缓存,显卡方面加入ATI Mobility Radeon HD 6630M独显,拥有1GB显存,支持DirectX 11规范。标配2GB内存和320G硬盘。目前沈阳三好街报价是4939元,感兴趣的朋友可以和下面的商家联系。

戴尔 Vostro 3450(V3450D-138) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Vostro 3450(V3450D-138) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价商务笔记本

戴尔 Vostro 3450(V3450D-138) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Vostro3450 |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon HD 6630M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 八合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | eSATA接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.28kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔V3450整机金属材质搭配时尚的设计显得很高档,硬件上采用主流的第二代酷睿i3处理器搭配1GB显存的独立显卡。i3处理器稍显落后但是整体性能还算不俗。目前沈阳三好街报价是4939元。[返回辽宁行情首页]
推荐产品:联想 Y470N-ITH(D)
参考价格:4939元
联想Y系列是目前市场中联想最热门的系列,也是深受学生们喜爱的游戏娱乐笔记本。联想 Y470N-ITH(D) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价采用intel酷睿i3-2350M处理器,NVIDIA GeForce GT 550M独立显卡以及4GB内存500GB硬盘,并预装正版Windows 7 home basic 正版操作系统。目前沈阳三好街报价为4939元,感兴趣的朋友可以关注一下。

联想 Y470N-ITH(D) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观上看,联想Y470-ITH(D)借鉴了概念跑车的设计理念,顶盖采用类金属拉丝蚀刻工艺,号称“达芬奇密码”的网格光谱纹理,神秘感十足,同时也彰显了信息时的代气息。联想Y470-ITH(D)采用14英寸的LED液晶显示屏,并且支持最佳1366×768的分辨率,同时还运用了绚彩引擎技术,视频效果可圈可点。

联想 Y470N-ITH(D) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性上来看,联想Y470-ITH(D)采用intel酷睿i3-2350M处理器,NVIDIA GeForce GT 550M独立显卡配备2GB DDR3超大独立显存,以及4GB内存500GB硬盘,速度如虎添翼,所向披靡,使您畅享精彩高清视频和流畅的大型3D游戏体验。联想Y470-ITH(D)内置200万像素摄像头以及JBL专业音箱,接口上,拥有4个USB2.0,其中一个是e-SATA共用接口,1个HDMI接口以及标准VGA接口,完全可以满足用户的需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y470N-ITH(D) |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 550M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0,其中一个e-SATA共用接口 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想Y470-ITH(D)搭载了最新英特尔酷睿i3-2350M处理器和NVIDIA GeForce GT 550M独立显卡,游戏性能非常强悍,且外观个性大气,目前沈阳三好街报价为4939元。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:联想 Y470N-ITH(D) 4939元 更多联想笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/ln/
[销售商家]:沈阳鑫海凌科技发展有限公司 18904058528
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop595468
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
推荐产品:联想ThinkPad E420 1141A86
参考价格:3899元
联想ThinkPad E420 1141A86 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价笔记本延续了经典的黑色配色,配合顶盖的磨砂喷漆工艺外观,整体显得成熟内敛。机身采用了大量直线条,让整体看上去十分硬朗,边角处的圆滑曲线也为手持感带来了不错的舒适感。该本搭载有英特尔酷睿i3-2350M双核处理器,标有2GB DDR3内存和320GB硬盘,还有1GB显存的AMD Radeon HD 6470M独立显卡。并且配有完备的安全设置,超级用户口令、硬盘密码等。整机性能十分强悍们绝对适合商务人士使用。沈阳三好街报价3899元。

联想ThinkPad E420 1141A86 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想ThinkPad E420 1141A86 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E420 |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.37kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad E420(1141A86)搭配主流的14英寸16:9比例宽屏,分辨率为1366x768。同时机身搭载2GB内存,320GB硬盘,内置吸入式DVD刻录光驱,集成130万像素摄像头。配置十分主流。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]: 联想ThinkPad E420(1141A86) 3899元
[销售商家]:沈阳金捷冠电子有限公司 13898184516
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop594488
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
更多联想笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/ln/
推荐产品:宏碁 AS4830TG-2332G50Mnbb
参考价格:4084元
宏碁 AS4830TG-2332G50Mnbb 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价笔记本的外观非常的吸引人,简洁平坦的设计,湛蓝色的金属外观,既不显得明亮又不会给人压抑感,给人如临大海一般的感觉和心境。配置上采用14寸的LED背光屏,拥有1366x768分辨率,采用Intel Core i3-2330M双核处理器,主频2.2GHz,3GB DDR3内存,500GB硬盘,NVIDIA Geforce GT 540M显卡。可以胜任主流游戏和娱乐。目前沈阳三好街报价是4084元。

宏碁 AS4830TG-2332G50Mnbb 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

宏碁 AS4830TG-2332G50Mnbb 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | AS4830TG-2332G50Mnbb |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁 AS4830TG-2332G50Mnbb笔记本的设计非常的大气,无论是金属材质的选择还是颜色的搭配都极具艺术感。双核独显的配置无论办公还是娱乐都没有问题。目前沈阳三好街报价是4084元,感兴趣的朋友可以和商家联系。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:宏碁 AS4830TG-2332G50Mnbb 4084元 更多宏碁笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/acer/ln/
[销售商家]:沈阳世纪腾飞科技有限公司 13478281400 024-23966203 QQ:545423607
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop509909
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
推荐产品:戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-748AL)
参考价格:4465元
[行情查询]:[报价查询]:
戴尔Inspiron灵越是戴尔主打面向年轻人的笔记本系列。从外观到配置都迎合了时下年轻族群的口味。这款戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-748AL) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价采用了金属拉丝的外观,帅气亮眼。14英寸的屏幕采用了前漂悦屏设计,向前略微倾斜的屏幕为用户带来更加舒适的观看体验,可以缓解颈椎的疲劳。配置采用的特尔酷睿i3处理,双核主频2.2GHz,搭配4G DDR3内存和1GB的AMD Radeon HD 6630M独立显卡,480个核心流处理器加上128BIT的位宽,游戏性能强劲。目前沈阳三好街报价是4465元,感兴趣的朋友可以和下面的商家联系。

戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-748AL) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-748AL) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Inspiron 14R |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.218kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-748AL)外观设计延续14R一贯的前漂和炫钢拉丝设计,配置强悍,绝对是年轻人爱不释手的一款笔记本。目前沈阳三好街报价是4465元,不要错过哦。[返回辽宁行情首页]