【4月12日太平洋电脑网河南站】今日为大家推荐的是惠普4436s(A6C79PA)笔记本。该笔记本采用了AMD APU A6-3420四核八线程处理器,机身搭载了AMD Radeon HD 6470M独立显卡。该机型配置完全能满足日常工作的需求。目前商家河南华鑫科贸(联系电话:15903691829 QQ:1090487726)对这款笔记本报价仅3699元加一元送原装包鼠。喜欢的朋友不妨考虑下。

惠普 4436s(A6C79PA) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普4436s(A6C79PA)笔记本采用镁铝合金金属材质模具,经过金属拉丝工艺处理的面板,充分保障了机身的污染、磨损及划伤等问题。整机采用了尊贵的暗银色外观色彩设计,机身手感清凉、细腻。

惠普 4436s(A6C79PA) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,惠普4436s(A6C79PA)笔记本采用了全新AMD Llano APU A6-3420M四核处理器,主频为1.5GHz,可睿频加速至2.4GHz。基于AMD A70M主板芯片组,机身融合AMD Radeon HD 6520G显示芯片,并搭载了1G DDR3显存容量的AMD Radeon HD 6470M独立显卡,支持DirectX 11特效。整机标配2GB DDR3 1333内存、5400转640GB大容量硬盘。内置DVD刻录光驱。

惠普4436s(A6C79PA) 左侧接口

惠普4436s(A6C79PA) 右侧接口
接口方面,惠普4436s(A6C79PA)笔记本提供了ExpressCard扩展槽、六合一读卡器、3个USB2.0、1个USB3.0、HDMI高清数字接口、VGA接口、RJ45网线接口、音频输出、音频输入及直流电源接口等。网络方面,该笔记本内置千兆以太网卡及802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 4436s(A6C79PA) |
| 处理器: | AMD Llano APU A6-3420M |
| 主板芯片组: | AMT A70M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M,+AMD Radeon HD 6520G |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普4436s(A6C79PA)商务本采用AMD Llano APU A6处理器,从设计上来看,APU将CPU、独立显示核心及北桥芯片融合,在确保稳定甚至较强性能的同时,确实获得了不错的续航表现,温度和功耗上也大大降低。如果您对该机感兴趣,可以和我们的经销商联系。[返回河南行情首页]
[参考价格]:惠普4436s(A6C79PA) 3699元(加一元送原装包鼠)
[联系方式]:0371-56632277 15903691829 郑州华鑫科贸
[销售地址]:郑州市金水区米兰阳光4号楼2单元1606室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693;2群:85992024;3群:128238970
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。