关键字:天津行情;天津笔记本行情;戴尔 Vostro 1440(V1440D-256);戴尔;Vostro 1440;V1440D-256
【4月21日太平洋电脑网天津讯】戴尔 Vostro 1440(V1440D-256)采用LCVM金属拉丝质感面板,不仅减轻了机身重量,还十分有利于机体散热。该本采用英特尔 i3 370M处理器,2GB内存,320GB硬盘,性能完全可以满足日常使用需求。全尺寸键盘,采用触摸板操控感非常不错。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:天津全联旗舰店(18622538072;022-58625687;QQ: 1669936069)最新售价为3199元,包,鼠标,键盘膜,鼠标垫,清洁套装、耳麦,全国联保!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋天津站还能享有特殊优惠!

戴尔 Vostro 1440(V1440D-256) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Vostro 1440(V1440D-256)采用复合材质,手感相当好,黑色透出稳重大气,约2.19kg的重量,便携性还不错。屏幕方面采用14寸高清LED背光显示屏,16:9的黄金比例,支持最大1366×768像素,显示效果清晰。整洁的操作面板浑然一体,设计精巧手感舒适的键盘井然的坐落在面板上,显得大器稳重。

戴尔 Vostro 1440(V1440D-256) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Vostro 1440(V1440D-256)采用AMD Radeon HD 6450独立显卡,1GB的显存,保证系统运行流畅。还DVD刻录机,支持 DVD SuperMulti双层刻录,内置网络摄像头。对付日常办公还是足够的,而且其更具有价格上的优势。搭载Intel 酷睿i3-370M的处理器,主频率达2.4GHz,基于Intel HM57主板芯片,2GB DDR3的内存容量,最大支持8GB内存,5400转,SATA的320GB硬盘,给用户提供足够的存储空间。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 1440(V1440D-256) |
| 处理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6450M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19kg |
| 操作系统: | Ubuntu 10.10 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:作为一款低端的商务办公用本,戴尔 Vostro 1440(V1440D-256)机身设计上成熟内敛不乏时尚气息,外观方面很是适合商务、办公等场合,而其硬件性能方面能够满足日常使用需求。
近期活动:苹果iphone4S 天津商家最新报价信息
//mobile.pconline.com.cn/2012/0407/zt2737432.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[商家报价]:戴尔 Vostro 1440(V1440D-256) 3199元 图片 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:全联旗舰店
[商家地址]:天津市南开区鞍山西道百脑汇科技大厦2110室
[联系电话]:18622538072;022-58625687;QQ:1669936069
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop506962/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情