温馨提示:关注PConline海南站,更多精彩等你来看://hainan.pconline.com.cn/
【4月23日太平洋电脑网海南站】 联想 Z470A-ITH(A)琥珀棕外形设计新潮时尚,对于年轻人来说非常有“杀伤力”。硬件配置上,这款本本搭载了新升级的英特尔酷睿i3处理器、NVIDIA GeForce GT520M独立显卡等配件,无论是看高清影音还是玩大型游戏都不成问题。现在商家对这款笔记本报价仅4799元,感兴趣的朋友可以和下面的商家联系,联系方式是(0898-66779586)。(以上行情报价内容仅供参考,一切以商家店面销售为主。)
| 海南笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 联想 Z470A-ITH(A)琥珀棕 | — | 4799 | — | — |
| 采集日期:2012年4月23日 更多行情价格变动请点击海南笔记本行情 | ||||


联想 Z470A-ITH(A)琥珀棕 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上, 联想Z470A-ITH(A)笔记本采用金棕色外观,顶盖采用3D立体晶钻工艺;机身C面选用一体成型的金属/立体透明材质,搭配巧克力键盘;键盘上方有独立触控调音区以及人性化设计的一键拯救按键;拥有HDMI 1.4接口,3个USB2.0接口(其中一个和Esata共用),Esata Combo,VGA接口,RJ45,全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出,多合一读卡器;含6芯电池的重量为2.2千克。

联想 Z470A-ITH(A)琥珀棕 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,联想Z470A-ITH(A)笔记本采用酷睿i3-2350M处理器、英特尔HM65主板芯片、NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡;拥有2G DDR3内存、500G硬盘、超级DVD刻录光驱;14.0英寸LED背光屏、高感光摄像头 支持人脸识别功能、SRS环绕立体声音效、两个2W专业级音响、抗噪麦克风;802.11b/g/n无线局域网卡、100M以太自适应网卡;预装Windows 7家庭普通版64位系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Z470A-ITH(A) |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,30万像素摄像头,支持人脸识别 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想Z470A-ITH(A)笔记本采用Sandy Bridge平台,酷睿i3-2350M处理器性能出色;配合NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡;支持3D电视输出是这款笔记本的亮点;若是您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦![返回海南首页]
[参考报价]: 联想 Z470A-ITH(A)琥珀棕 4799元
[销售商家]:海南迈克希盟商用科技有限公司
[联系方式]:0898-66779586
[商家地址]:海秀DC电脑城二层2106号 联想专卖店
[行情查询]:海南笔记本行情
[报价查询]:海南笔记本报价