关键字:天津行情;笔记本行情;联想ThinkPad T420i 4179A49;联想ThinkPad;T420i 4179A49;亿联佳业
【4月22日太平洋电脑网天津讯】联想ThinkPad T420i 4179A49搭载了英特尔酷睿i3处理器,4GB内存,NVIDIA Quadro NVS 4200M+ Intel HD 3000显卡。不管是配置上还是性能上都很不错。配置合理,性能稳定,而且便于携带,是便携商务笔记本。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:天津市亿联佳业(ThinkPad官方授权)(022-586 25833;13820036807;qq:77367679)最新售价为6599元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋天津站还能享有特殊优惠!

联想ThinkPad T420i 4179A49 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad T420i 4179A49继承了ThinkPad一贯的沉稳商务风格。顶盖的磨砂喷漆工艺拥有良好的触感,lenovo和ThinkPad两个银色logo代表着本本所属品牌的稳定质量。整机线条流畅清晰,加以经典黑色配色,显得十分大气。14英寸的LED背光屏幕和2.18千克的整机重量,提供了很好的便携性。

联想ThinkPad T420i 4179A49 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad T420i 4179A49搭载了英特尔酷睿i3-2350M处理器,4GB DDR3内存,500GB硬盘,NVIDIA Quadro NVS 4200M独立显卡和英特尔 GMA HD 3000核芯显卡。内置1000Mbps以太网卡、蓝牙模块、ExpressCard插槽、4合1读卡器、拥有2个USB 2.0接口、配备6芯锂电池。拥有超级用户口令、硬盘密码等安全设置。并预装Windows 7 Home Basic(家庭普通版)操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | T420i 4179A49 |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA NVS 4200M + Intel HD 3000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:英特尔酷睿i3处理器,4GB内存,独立显卡,足以满足用户的商务办公需。这款联想ThinkPad T420i(4179A49)笔记本秉承了ThinkPad一贯的商务风格,结实耐,轻薄便携,做工考究。
近期活动:苹果iphone4S 天津商家最新报价信息
//mobile.pconline.com.cn/2012/0407/zt2737432.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[商家报价]:联想ThinkPad T420i 4179A49 6599元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:天津市亿联佳业
[商家地址]:南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2001室
[联系方式]:022-58625833;13820036807;qq:77367679
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop498442/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情