【PConline昆明 行情】三星Q460-JS0Q是一款性能稳定、配置均衡的中端笔记本,外观延续了三星出色的做工,三星Q460在外观设计上采用了大量的金属元素,顶盖与C面面板全部采用金属材质制成,同时搭配金属拉丝工艺,黑色与银色的经典配色共同营造出“简约的时尚”设计理念。搭载了Intel Core i5-2450M(2.5GHz)双核四线程处理器、2G内存和5400转的500G硬盘,2GB显存的Intel GMA HD 3000的集成显卡和NVIDIA Geforce GT 540M的独立显卡,并且支持DX 11。目前昆明云之翼科技有限公司的报价仅为4999元,感兴趣的朋友可以去看看哦!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 三星 Q460-JS0Q | - | 4999 | - | - |
| 采集日期:2012年4月24日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||
三星Q460-JS0Q配备了14英寸LED背光无边框黑晶全景屏,16:9的黄金比例非常的美观,支持最大1366*768的分辨率。一体化屏幕设计和工艺,相比于传统有边框屏幕,更有液晶电视屏幕的感觉,画面更亮,视觉感受更好。屏幕上方内置130万像素高清摄像头,以供用户视频使用。
三星Q460-JS0Q搭载Intel Core i5-2450M(2.5GHz)双核四线程处理器、2G内存和5400转的500G硬盘,2GB显存的Intel GMA HD 3000的集成显卡和NVIDIA Geforce GT 540M的独立显卡,并且支持DX 11。
此外,Nvidia Optimus智能显卡切换技术可以根据用户使用情况,实现实时、自动、无缝地在笔记本集成显卡和独立显卡间智能切换,保证用户的操作体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Q460-JS0Q |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M,Intel GMA HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:三星Q460-JS0Q外观较好,拉丝外壳设计杜绝手印问题。在配置上选用第二代酷睿智能处理器,性能较好,足以满足各类影音需求。再加上较长的续航时间,使得本机很适合移动办公平台。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:三星 Q460-JS0Q 4999元
[销售商家]:昆明云之翼科技有限公司
[商家地址]:昆明市青年路北延长线滨江大厦1幢6层D1号
[联系电话]:13211701202 
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价