【4月23日太平洋电脑网湖南站】联想ThinkPad的X系列笔记本以极致便携和出色的性能闻名于商务笔记本市场。今日,一款全新上市的X220 HS9(新行)以超高性价比登陆本地市场,该机型配备了酷睿i5-2450M双核处理器、4GB DDR3内存、500GB 5400转硬盘和核心显卡,商务性能优秀,便携性出众,整体表现非常不错。笔者从经销商长沙伯爵数码得知,店里这款联想ThinkPad X220 HS9的特价仅5950元,感兴趣的朋友可以到“长沙市芙蓉中路新宝南通讯市场一楼25-26号 伯爵数码”看看。
| 湖南笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 报价(元) | VIP经销商 | 联系电话 | 备注 |
| 联想ThinkPad X220 HS9 | 5950 | 伯爵数码 | 0731-82869080 | 特价促销 |
| 采集日期:2012年4月23日 更多笔记本行情价格变动请点击湖南笔记本行情 | ||||
ThinkPad X220的身形依然小巧干练,新一代的X220取消了屏钩设计,取而代之是强力磁石。这款笔记本采用了12.5英寸的液晶屏幕,1.5Kg的重量,便携性能一流。外壳采用的是镁铝合金与复合材质,坚固耐用。
配置方面,联想ThinkPad X220 HS9(新行)笔记本搭载了Intel Intel 酷睿i5 2450M处理器,其主频为2.5GHz,内部集成了英特尔Intel HD 3000核芯显卡;标配4GB DDR3-1333MHz内存、500GB硬盘;集成200万像素摄像头、内置10-100-1000M网卡、蓝牙模块、ThinkPad BGN无线网卡,支持802.11a/g/n无线协议;带指纹识别器。
ThinkPad X220的机身温度分布均匀,63Wh的6芯电池也能使用超过5个半小时,而在外出办公时,适当降低CPU频率以及屏幕亮度,完全可以坚持8小时,就目前来看,ThinkPad X220在移动办公续航方面已经一马当先。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X220 HS9(新行) |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel QM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 12.5英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.5kg |
| 操作系统: | |
| 产品链接: | |
编辑点评:联想ThinkPad X220 HS9拥有出色的便携能力和在同类商务笔记本中难以匹敌的超高性能硬件配置,是一款集便携性和实用性为一身的高端商务笔记本。目前商家提供的最新报价为5950元,喜欢该机的朋友可以向商家咨询一下。[返回湖南行情首页]
长沙伯爵数码实体店照片
