【PConline北京站 行情】索尼VAIO VPCEH38EC是一款基于英特尔第二代酷睿处理器推出的轻薄便携笔记本,其硬件上采用Intel Core i5-2450M处理器,标配上2G的内存和一个640G的硬盘,还有一张NVIDIA GeForce GT 410M的独立显卡,整体十分不错,能够满足用户的日常使用。目前报价是4699元,送索尼包,鼠标,贴膜。有需要的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 索尼VPCEH38EC/P(粉) | - | 4699 | - | - |
| 采集日期:2012年04月24日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

索尼 VAIO VPCEH38EC/P(粉) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在硬件配置上,索尼 VAIO VPCEH38EC采用新一代的英特尔酷睿的i5-2450M双核处理器,其主频为2.5GHz,拥有3MB三级缓存,标配2GB内存和640GB硬盘,内置DVD刻录光驱,还有一张NVIDIA GeForce GT 410M独立显卡,显存为1G;屏幕方面,是一块15.5寸LED背光宽屏,屏幕比例为1366×768,屏幕比例为16:9,屏幕上方还配置了一个摄像头,成像效果不错。

索尼 VAIO VPCEH38EC/P(粉) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | VPCEH38EC/P |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 内存容量: | 2GB,1333 |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.5英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 410M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.7kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:索尼 VAIO VPCEH38EC作为一款面向中高端的潮流时尚型的笔记本,配置上高频i5双核、2G内存和640G硬盘的配置,还是非常不错的,现在商家报价4699元,是款不错值得购买的机型。[返回北京分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:索尼VPCEH38EC/P(粉) 4699元
[销售商家]:讯通时代//m.pconline.com.cn/shop642880
[联系电话]:18810111684
[查询地址]:海龙大厦9楼库房
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价