【4月24日太平洋电脑网辽宁讯】笔记本电脑在人们生活中的位置在悄然改变着,从最初的“工具”变成现在与我们生活密不可分的必需品,但是每个人都有不同的生活品味与个性追求,对笔记本方产品的要求亦是各不相同,临近五一,很多朋友都想趁着黄金周期间购买一款高性价比的笔记本电脑,今天小编就为大家带来了几款不同配置,不同价位笔记本电脑推荐,沈阳三好街笔记本卖场火爆热销中,近期想买笔记本的朋友可以考虑一下。
推荐产品:宏碁 AS4743ZG-P622G32Mnkk
参考价格:2945元
宏碁 AS4743ZG-P622G32Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价是宏碁在去年推出的一款性价比很高的普及使用本,该本在机身设计和性能上拥有不错的表现,外观设计沉稳内敛又不失时尚感,该本采用奔腾双核P6200处理器,搭载1G显存的NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡,整机表现的相当不错,现在沈阳三好街报价仅为2945元,喜欢的朋友可以了解一下。

宏碁 AS4743ZG-P622G32Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁4743ZG-P622G32Mnkk外观设计沉稳内敛又不失时尚感,屏幕边框采用了类似钢琴烤漆的高亮处理,显得颇为时尚,掌托部分也拥有顶盖一样的纹理设计,输入时很有触感。屏幕上,该本采用一块14英寸1366×768分辨率的液晶显示器,屏幕比例为标准的16:9,并且在LED背光方面也有着极佳的表现。

宏碁 AS4743ZG-P622G32Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,宏碁4743G-P622G32Mnkk采用奔腾双核P6200处理器,主频率可达2.13GHz,并配有1GB 128位显存的NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡,基于Intel HM55主板芯片组,标配2GB DDR3内存和320GB硬盘,并内置DVD光驱,支持SuperMulti双层刻录。该机还预装Windows 7 Home Basic正版操作系统,整机运行流畅。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | AS4743ZG-P622G32Mnkk |
| 处理器: | Intel Pentium P6200(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | 未预装系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁4743G-P622G32Mnkk外观设计圆润轻巧,沉稳大气又不乏时尚感。配置上采用Intel Pentium P6200双核处理器,主频率可达2.13GHz,虽然算不上高端强悍,相信您使用起来绝对不会对它失望的。[返回辽宁行情首页]
推荐产品:戴尔 Inspiron 14(Ins14V-589)
参考价格:3799元
戴尔 Inspiron 14(Ins14V-589) 图片 评测 论坛 报价 网购实价漆面光滑、线条明快,外观设计简洁,拥有14寸屏幕上方内置130万像素摄像头。采用i5-2430M处理器及HD 7450M独立显卡,内置130万像素摄像头。无论是日常工作还是影音娱乐都能带给您快捷的生活享受。现在沈阳三好街报价为3799元,

戴尔 Inspiron 14(Ins14V-589) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔Inspiron 14(Ins14VD-589) 摒弃了传统商务笔记本沉稳的风格,以光亮的钢琴烤漆盖面,配以简洁的机身线条,圆润的边角,看上去更加的时尚。屏幕方面为14英寸防眩光液晶显示屏,具有1366×768的屏幕分辨率,在色彩与显示效果上均能用户享受的感观。键盘采用分岛式巧克力键盘配以触控板及传统的左右键,操作起来轻松快捷。

戴尔 Inspiron 14(Ins14V-589) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面看,戴尔 Inspiron 14(Ins14V-589)采用Intel Core i5-2430M处理器,主频2.4GHz睿频加速可达2.4GHz,拥有3M高速三级缓存。配以AMD Radeon HD 7450M显卡,处理工作中的事物快捷高效,画面处理效果优良,大多数主流游戏运行自如。标配DDR3 2GB内存及320GB高速硬盘5400转,储存容量足够使用。接口方面,该机拥有3个USB2.0端口,1个三合一读卡器端口,1个VGA/HDMI端口以及RJ45端口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | INS14V |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7450M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.24kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔 Inspiron 14(Ins14V-589)外观小巧精美,机身耐磨抗压。配备i5处理器响应速度迅速,无论是日常应用还是影音娱乐都能运行流畅。现在沈阳三好街报价为3799元,感兴趣的朋友可以按照下面的方式联系一下商家。[返回辽宁行情首页]
推荐产品:戴尔 Inspiron15R(Ins15RD-978)
参考价格:4799元
戴尔 Inspiron15R(Ins15RD-978) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价是戴尔主推的游戏本,在2012年刚一推出就受到了无数年轻人的喜爱。外观上依旧延续了Inspiron系列的金属拉丝工艺,颜色上有多种颜色可供选择。核心采用了英特尔酷睿二代i5-2450M处理器,标配了4G DDR3内存,750G 7200转硬盘,显卡采用的是NVIDIA GeForce GT 525M独立显卡和高性能的集成显卡。目前沈阳三好街报价是4799元,感兴趣的朋友可以和下面的商家联系。

戴尔 Inspiron15R(Ins15RD-978) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

戴尔 Inspiron15R(Ins15RD-978) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Ins15RD-978 |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 525M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0,一个e-SATA共用接口 |
| 读卡器: | 内置,八合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.65kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔 Inspiron15R(ins15rd-978)时尚外观,配置高端,整体性能十分强悍,无论是办公还是娱乐都能流畅的运行,目前沈阳三好街的报价仅4799元。[返回辽宁行情首页]
推荐产品:联想 Y470p-ISE
参考价格:7124元
联想 Y470p-ISE 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价延续了联想IdeaPad Y系列笔记本高性能影音娱乐本的定位,联想Y系列笔记本一直都是市场中最具竞争力的产品之一,搭载了英特尔酷睿i7处理器,4GB内存,新升级的AMD Radeon HD 7690M独立显卡。现在沈阳三好街商家给出的最新报价是7124元,感兴趣的朋友要来围观一下。

联想 Y470p-ISE 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想 Y470p-ISE笔记本沿用了Y470N系列的设计风格,依旧是醒目的橙色腰线和经典的黑色涂装。外壳采用富有科技感的方形点阵纹路,在某个角度可以看到“Y470”的logo。屏幕配有14英寸LED背光超薄炫彩屏,分辨率为1366×768,显示效果清晰细腻。

联想 Y470p-ISE 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想 Y470p-ISE笔记本采用酷睿i7-2670QM处理器,标配4GB DDR3内存和750GB硬盘,超大的硬盘容量,保证了系统流畅运行也给用户带来了宽裕的存储空间,内置2GB显存的AMD Radeon HD 7690M独立显卡和英特尔核芯显卡。该机还内置200万像素高感光摄像头,JBL专业品牌音响,1000M以太自适应网卡以及4个USB 2.0接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y470p-ISE |
| 处理器: | Intel Core i7-2670QM(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7690M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:酷睿i7、HD 7690M显卡、4GB内存,这些配置无疑会让游戏玩家们眼前一亮,7000刚过的价格也让高端配置和大家的距离更近一步,有意向的朋友可以根据下面的方式联系以一下商家。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:联想 Y470p-ISE 7124元
[销售商家]:沈阳鑫海凌科技发展有限公司 18904058528
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop595468
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
更多联想笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/ln/
推荐产品:联想ThinkPad T420 4179GWC
参考价格:8264元
联想ThinkPad T420 4179GWC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价依旧秉承了以往的设计风格,整机依旧是以时尚经典的黑色调为主。它采用了碳纤维材质外壳设计,质感出色,延续了一贯的简约商务风格。该本采用了14.1英寸16:9显示器,显示效果细腻。在屏幕上方还配有一枚摄像头供用户视频使用。配备了Intel Core i5-2450M处理器,主频为2.5GHz,搭载HM65芯片组。同时该机还搭配了1GB显存的nVIDIA Quadro NVS 4200M独显。整机性能十分的强大。绝对能够满足用户的商务办公需求。凡在金捷冠网店购物最多反100元现金卷。沈阳三好街报价8264元。

联想ThinkPad T420 4179GWC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想ThinkPad T420 4179GWC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | T420 |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Quadro NVS 4200M+Intel GMA HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0,一个e-SATA共用接口,其中一个powered供电USB共用接口 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器,SD,MMC,SDHC,SDXC |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0),IEEE1394a |
| 重量: | 约2.18kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad T420 4179GWC的商务风格十分出色,14英寸HD LED背光屏幕,1600*900分辨率的显示效果不俗,加上这款机器本身拥有强劲的硬件,是高端商务人士的首选机器。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:联想ThinkPad T420 4179GWC 8264元
[销售商家]:沈阳金捷冠电子有限公司 13898184516
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop594488
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
更多联想笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/ln/