温馨提示:关注PConline海南站,更多精彩等你来看://hainan.pconline.com.cn/
【4月25日太平洋电脑网海南站】华硕K43EI235SD-SL定位于中端的一款高性能商用机。搭配英特尔酷睿二代i3处理器,搭配Intel HM65主板芯片组。显卡为NVIDIA GeForce GT 610M,标配4G内存和320G硬盘,性能相当主流。同时,华硕K43EI235SD-SL还搭配了华硕独有的Ice Cool技术,让用户在日常应用中“冷静”面对各种问题。现在商家对这款本本报价仅3899元,感兴趣的朋友可以和下面的商家联系,联系方式是(0898-66501294)。(以上行情报价内容仅供参考,一切以商家店面销售为主。)
| 海南笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 五一价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 华硕 K43EI235SD-SL(4GB/320GB) | 4599 | 3899 | 700 | — |
| 采集日期:2012年4月25日 更多行情价格变动请点击海南笔记本行情 | ||||


华硕 K43EI235SD-SL(4GB/320GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕K43EI235SD-SL采用了镁铝合金的外壳,配置了一块大众型14寸16:9的LED背光高亮度液晶显示屏,屏幕分辨率为1366×768。拥有分岛式键盘和基于华硕Palm-Proof智能防误触技术的触控板,科学的键位分布和几何布局以及创新融入的Palm-proof触控板智能防误触技术,同时还采用了下沉式转轴设计。

华硕 K43EI235SD-SL(4GB/320GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕K43EI235SD-SL配备了英特尔酷睿二代i3-2350处理器,搭载一块Intel HM65主板芯片组。显卡为NVIDIA GeForce GT 610M配有512M显存。标配4GB内存和320GB硬盘容量,内置光驱支持DVD SuperMulti双层刻录,支持802.11b/g/n无线协议1000Mbps以太网卡,集成摄像头。预装Windows 7Home Basic 家庭普通版操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | K43EI235SD-SL |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.44kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕K43EI235SD-SL外观采用金属机身设计,更简约时尚也坚固耐用。性能方面这款本本也搭配了比较主流的二代i3-2350处理器搭配NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,整体娱乐性能表现相当主流,完全能应付日常娱乐需求。感兴趣的朋友可以与经销商联系。[返回海南首页]
[参考报价]: 华硕 K43EI235SD-SL(4GB/320GB) 3899元
[销售商家]:海南迈克希盟商用科技有限公司
[联系方式]:0898-66501294
[商家地址]:海秀DC电脑城二层2128店
[行情查询]:海南笔记本行情
[报价查询]:海南笔记本报价