戴尔Inspiron灵越14R锋型版笔记本电脑具有强劲影音娱乐性能,全新多媒体体验,轻松便携的重量,方便随时随身携带,非常适合经常外出的消费者,是随身携带的娱乐中心。彰显个性的金属外壳以及配合主流的配置足以处理多种任务,呈现流畅逼真视觉体验。目前戴尔Inspiron灵越14R锋型版 (INS14RD-999AL)这款高性价比的笔记本仅售5999元,喜欢的朋友们不要错过。
正逢2012年4月16日至2012年5月4日踏春季戴尔全线产品近30款电脑给力促销,并有众多精美好礼为你而备。戴尔为你精心准备的欢行户外礼包、戴尔TM原装鼠标、极趣电玩礼包、智行便携礼包等炫酷时尚豪礼也在等你来领。只要活动期间,在戴尔零售店购买任意一款制定机型笔记本、台式机即可获得。
活动期间,在戴尔全国指定零售店,购买戴尔Inspiron 14 R锋型版,即可获得价值69元欢行户外礼包或戴尔品牌鼠标!
戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-999AL) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Inspiron灵越14R锋型版,拥有14.0 英寸(35.6cm) 高清 WLED True-Life显示屏,显示效果非常不错。采用阳极氧化铝防污表面赋予了强烈的金属质感,具备抗指纹耐磨损特性,颜色上也有2种彩壳可以选择,非常具有人性化,时刻保持时尚优雅的特性。悬浮式巧克力键盘设计,使用起来十分舒适,虽然是金属壳,但是却有极好的散热性,前漂悦屏的设计也有效地缓解了观看的疲劳。
戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-999AL) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,戴尔Inspiron灵越14R锋型版 (INS14RD-999AL)笔记本采用第二代智能英特尔® 酷睿™ i7-2640M (2.80 GHz, 最高可智能加速至 3.50 GHz) 处理器,AMD Radeon™ HD 7650M - 2GB (银色) 的显卡,4GB 1 DIMM (4GB x1) DDR3 1333MHz 内存,750GB 7200RPM SATA 硬盘, 在存储方面足以满足了日常生活、工作以及游戏娱乐的需求,6芯 锂离子电池,保证日常工作的续航时间,带有多点触控板的Dell™ Chiclet键盘(英语),并且预安装了正版 Windows® 7 家庭普通版 SP1 64位 (简体中文)操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 戴尔14R系列 |
| 型号: | Ins14RD-999AL |
| 处理器: | Intel Core i7-2640M(2.8GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7650M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,八合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.218kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
想了解戴尔Inspiron灵越14R锋型版的更详细的外观、配置的朋友请点击链接:http://notebook.pconline.com.cn/testing/occident/dell/1109/2536179.html
编辑点评: 专为中国定制的 Inspiron 灵越 14R 锋型版笔记本电脑能够得心应手地畅玩任何游戏,这款特别版笔记本电脑不仅外观时尚,而且经久耐用,高端的配置,足够使的硬盘容量,足以适应您繁忙的生活,迅速完成更多任务。机身轻薄,放入包中随处携带。目前只售5999元的价格吸引众多消费者。你还在等什么?
戴尔家用产品咨询热线:
与330万名中国消费者一起选择戴尔直销渠道;选购最新最全的戴尔产品,更有丰富的个性化产品与配置供您挑选。现在就拨打800-858-2303/400-889-7171与戴尔全职咨询顾问互动,或者访问戴尔直销网站www.dell.com.cn ,了解直销专属优惠,选购适合您的产品。